12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов: мы перед нашими защитниками в неоплатном долгу

0 87 13.01.2024, 08:32 Новости

Губернатор встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества

Штаб Комитета семей воинов Отечества уже год работает на территории Кировской области. Глава региона Александр Соколов встретился с активистами штаба на площадке фонда «Защитники Отечества». Губернатор высоко оценил деятельность комитета и тот вклад, который его участники вносят в общее дело.
- Невозможно переоценить ту работу, которую они ведут с семьями, с женами военнослужащих. Работают и как психотерапевты, и как добрые друзья, помощницы. Мы с ними часто встречаемся. Все меры, которые мы потом реализуем в отношении семей военнослужащих, — это то, что предлагают сами жены, матери наших героев, — подчеркнул Александр Соколов.

Комитет семей воинов Отечества служит прочным мостом между властью, обществом, семьями военнослужащих и участниками специальной военной операции.
- На федеральном уровне нашу область отметили, наш штаб отработал более 7 тысяч обращений за год, - рассказала руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества Анастасия Борцова, - на сегодняшний день наши отделения есть практически в каждом районе Кировской области.
Глава региона обсудил с активистами штаба вопросы помощи защитникам Отечества, доставки личных грузов в зону проведения СВО, транспортное обслуживание военнослужащих и их семей, обеспечение семей в селах дровами, а также другие меры поддержки.

- У жен есть идея организовать открытую фотовыставку о семьях наших героев. В Год семьи, объявленный Президентом Владимиром Путиным, обязательно все организуем. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы будем помогать всеми силами семьям наших военнослужащих. Мы перед нашими защитниками, их семьями в неоплатном долгу. Поэтому это наш приоритет, - заявил на встрече Александр Соколов. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930