12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Пусть живёт деревня-матушка!

0 159 07.08.2022, 10:45 Новости

МЕДЯНЫ. Субботний день выдался солнечным, как будто бы знал, что у земляков праздник – «День села»! Это всегда особенное событие. Его с одинаковой радостью встречают и молодые, и пожилые люди. Ведь в жизни нет ничего дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной.


Каждый житель своим трудом, знаниями, достижениями вкладывает частицу собственной души в становление и развитие села. Всё самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, бережно сохраняется и передаётся современникам, обогащаясь новыми достижениями. Любовь, трудолюбие и преданность родному селу заслуживают самых высоких слов признательности.
Градообразующим предприятием села Медяны является ООО племенной завод «Новомедянское» под руководством Александра Анатольевича Рассохина. Праздничные мероприятия как раз начались с парада сельскохозяйственной техники этого хозяйства. Затем в библиотеке работал мини-музей «Земля Медянская», где каждый мог познакомиться с историей села. Детям была предоставлена возможность попрыгать на батуте, полакомиться попкорном и сладкой ватой.
Праздничный концерт начался с поздравления главы Медянского сельского поселения Владимира Ивановича Овечкина. В концертной программе приняли участие артисты и творческие коллективы села: «Кураж», «Звёздочки», а также гости – коллектив «Завалинка» из пгт Юрья. Ведущие концертной программы Татьяна Койкова и Виктория Молодцова держали зрителя в постоянном внимании, делая ударения на тех или иных значимых событиях и участвовавших в них людях.
Отдельно поздравили долгожителя поселения Анатолия Ивановича Рассохина. В этом году он отметит своё 92-летие. Также прозвучали поздравления молодым родителям, подаривших селу новых жителей.
До позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился ухой на свежем воздухе и дискотекой под исполнение любимых песен.
Богатейшими народными традициями, прославившими нашу Россию, мы в немалой степени обязаны русской деревне. В сельских жителях есть какая-то особая душа, неповторимый колорит и самобытность. И главная черта сельчан – их открытость, дружелюбие, богатый внутренний мир и трудолюбие. Вот поэтому, несмотря ни на что, жива ещё деревня-матушка!
Хочется выразить огромную благодарность ООО «Новомедянское», а также Николаю Геннадьевичу Буйских и Марине Владимировне Навицких. Спасибо вам за то, что помогаете селу жить и расцветать вопреки кризису.


Ю. ИГНАТОВА.
Фото предоставлено автором.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930