12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Танцы на любой вкус

В районе стал традиционным конкурс хореографических и танцевальных коллективов «Шире круг». И в этом году его организовали управление культуры и молодёжной политики и МКУ «РИМ и БЦ».


В Подгорцевском ДК соревновались коллективы сельских домов культуры (Медянский, Верховинский, Подгорцевский), в Юрьянском ЦКиД встретились коллективы «Загадка», Мурыгинская школа хореографического искусства, «Кураж» и «Фристайл», ЮЦКиД, и «Сюрприз», ДШИ ЗАТО Первомайский.
Среди сельских домов культуры: первые места в номинациях «Дебют», «Шаг за шагом», «Традиции и современность» завоевали танцевальные коллективы Подгорцевского СДК, руководители Т.В. Орехова и А.В. Покрышкина.
Среди городских поселений: в номинации «Дебют» победителем стал образцовый ансамбль танца «Загадка», преподаватель Н.В. Пономарёва. В номинации «Шаг за шагом» лучше всех выступил «Фристайл», руководитель А.А. Буторина. В номинации «Истоки +» первое место присуждено танцевальному коллективу «Кураж», И.А Саркисян. В номинациях «Шаг за шагом +» и «Традиции и современность» также победил «Кураж». В номинации «Национальный танец» первое место у образцового ансамбля «Сюрприз», И.А. Саркисян.
Каждый ансамбль представлял собой хореографический мини-спектакль, созданный не только с помощью музыки и танцевальных движений, но и оригинальных костюмов и атрибутики. Концерт был похож на калейдоскоп, в котором каждую минуту одна яркая картинка сменялась другой, ещё более яркой. Благодарим участников замечательного конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!
Е. ЧУПРАКОВА
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031