12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Берегите друзей!

В минувший четверг был Международный день дружбы, который направлен на укрепление взаимоотношений между людьми. Основная идея праздника – признание важности дружбы как проявления благородного чувства, общего для всех людей. Его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства.

 




Коллектив Мурыгинской детской библиотеки поздравил с этим добрым праздником своих читателей и предложил всем желающим принять участие в акции «Ты мой друг и я твой друг»! Она проводилась в сети «ВКонтакте», в группе Мурыгинской детской библиотеки. Участники поделились замечательными фотографиями с лучшим другом или подругой, написали о них самые добрые слова, вспомнили о том, как началась их дружба, даже сочинили прекрасные стихи.
Приятно, что акция нашла отклик среди читателей, а также гостей группы. Ленту новостей украсили радостные, улыбчивые лица верных друзей и подруг.
Делимся с газетой трогательной историей дружбы одной девочки из села Верховино: «Меня зовут Валерия. Мне 13 лет. Закончила семь классов. У меня есть очень хороший друг, зовут его Миша. Ему 14. Мы дружим с двух лет. Вместе посещали детский сад «Светлячок», потом вместе пошли в первый класс. И сейчас тоже учимся в одном классе. Миша очень хороший друг, он мне всегда помогает, не обижает. В начальных классах носил мой портфель. Мы с ним играем в компьютерные игры. У нас вообще много общего: любим животных, посещаем мероприятия, которые проводят библиотека и Дом культуры. Так что, если говорят, что не бывает дружбы между девочками и мальчиками – не верьте. Есть! Друг в беде всегда поможет».
Хочется также представить вашему вниманию стихотворение, сочинённое Ольгой Пироговой, студенткой ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Дороги вьются словно серпантин.
Зовут меня невиданные дали.
На жизненном пути я не один,
Во всём в пути друзья мне помогали.
Порой казалось сложное простым.
А иногда простое – очень сложным.
В дороге доверяй друзьям своим,
Прожить без них на свете невозможно.
Благодарим всех за участие в акции. Берегите своих друзей и вашу дружбу!
Приглашаем в наше сообщество «Мурыгинская детская библиотека» «ВКонтакте»! Здесь вас ждёт много интересного! Спешите читать и удивляться.


Л. Гаврилова.
Фото предоставлено Мурыгиноской детской библиотекой
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031