12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Движение» показало мастерство и характер

0 678 18.03.2023, 09:09 Спорт

ЮРЬЯ. В посёлке состоялся хоккейный турнир среди мальчиков 2012-2013 г. р., посвящённый памяти тренеров-преподавателей ДЮСШ Соколова Валерия Ильича и Маракулина Андрея Николаевича.


На протяжении многих лет они занимались с ребятами из команды «Движение», внесли большой вклад в развитие спорта района и воспитание подрастающего поколения.
На торжественное открытие были приглашены жёны тренеров А. Соколова и Н. Маракулина, напутствовавшие команды перед стартом. Посетили турнир и гости – детская следж-хоккейная команда «Медведи», воспитанники тренера И.М. Малкова. Ребята показали мастер-класс по катанию на следж-санях «Баллистик». Играть в следж-хоккей гораздо сложнее, чем в обычный, нужно многое делать одновременно. Спортсмен движется на санях, держа клюшки в обеих руках. Ими и отталкиваются, и отбивают шайбу.
Участниками соревнований стали четыре команды: «Медведи-1» (Вахруши), «Движение» (Юрья), «Вятка» (Киров) и «Молния» (Слободской – Стулово). Кубок турнира завоевали слобожане, наши ребята заняли второе место. В число лучших игроков вошёл юрьянский спортсмен Максим Некипелов.
По мнению гостей, турнир прошёл на высоком уровне, за что они благодарили организаторов, договорившись через год снова встретиться и побороться за очередной кубок.
Игра была по-настоящему интересной и зрелищной. Команды до последней минуты доказывали своё мастерство и характер. С гордостью хочется отметить, что турнир проходил с видеотрансляцией и комментатором, всё это организовали автономная некоммерческая организация по развитию физкультуры и спорта «Хоккейное братство» и Андрей Пестов.
Турнир привлёк внимание не только любителей самого хоккея, но и партнёров, которые откликнулись на просьбу о поддержке. Слова благодарности ребята ХК «Движение» и их родители передают О.А. Ивонину – за активный вклад в развитие хоккея в пгт Юрья, а также ООО «Империя» (Р.А. Габрелян), ООО «ПромМетТранс» (генеральный директор С.Г. Скобелкин), кафе «Express Life» (М.М. Баранцева), предпринимателям Е.В. Сусловой, С.В. Топоркову, Е.С. Михеевой.


Родители воспитанников
ХК «Движение».
Фото О. Мальцевой.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930