12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Кто лучший? Ветераны!

0 178 19.06.2021, 10:58 Спорт

День России выдался очень жарким. Солнце палило нещадно, на улице стояла страшная духота. И в спортзале, где состоялась Вторая Спартакиада ветеранов, было «жарко» от накала борьбы и задора.

«Зрелая молодёжь» соревновалась по четырём видам: лёгкой атлетике, дартсу, отжиманиям и стрельбе из пневматической винтовки.
Во всех видах выявились призёры, боровшиеся за первые и, соответственно, другие места, но итог решили подвести в абсолютном первенстве: кто самый сильный среди женщин и мужчин?
Итак, среди женщин победила Людмила Капитоновна Артамонычева, второе место заняла Татьяна Капитоновна Стрекалова, третье – Ольга Петровна Бугаева. Среди мужчин победителем в абсолютном первенстве является Николай Васильевич Слаутин, второе место у Николая Павловича Стрекалова, который «обогнал» Николая Васильевича только в дартсе.
У женщин картина была иная. В дартсе сразу три участницы заняли первые места – Л.К. Артамонычева, Т.К. Стрекалова и Г.А. Бойчук. На втором Светлана Ивановна Барсукова, на третьем – Ольга Петровна Бугаева.
В самом тяжёлом испытании для женщин – отжимании от пола – не было равных Т.К. Стрекаловой. В стрельбе самой меткой, как и ожидалось, признана Л.К. Артамонычева, второе место заняла С.И. Барсукова, третье – Татьяна Михайловна Ким. Причём разница совсем незначительная – такой сильной команда ветеранов не была никогда!
Хочется отметить Владимира Петровича Дмитриева, судившего шахматы. Он к тому же оказался ещё и метким стрелком, заняв среди мужчин третье место!
В завершении хочется поблагодарить всех организаторов этого прекрасного мероприятия и судей: Татьяну Владимировну Новгородцеву, Александра Леонидовича Кокорина, Галину Семёновну Ситникову, Дмитрия Александровича Маурина и юнармейцев Центра детского творчества, предоставившего оружие для проведения спартакиады, сказать всем большое спасибо за заботу, уважение к традициям ветеранского движения, пожелать счастья и удачи!


Т. КИМ, председатель
райсовета ветеранов
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930