Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Противник покоряется упорным

0 193 01.05.2021, 13:00 Спорт

В Кирове состоялись чемпионат и первенство города по боксу памяти воина-интернационалиста, Героя Советского Союза Опарина А.Я., в них участвовали 263 спортсмена, не только кировчане, но и из республик Марий Эл и Удмуртии.

В рамках этого турнира прошла спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений области 2007-2008 г. р. От Юрьянской ДЮСШ в ней участвовали 23 боксёра, 11 из них – из Мурыгино.
В первенстве г. Кирова боролись за победу семеро. Первые места заняли Данила ДУШИН и Азер ИСКЕНДЕРОВ, второе – Тимур КОЩЕЕВ.
В спартакиаде школьников на ринг вышли четыре юных боксёра. В итоге победителем стал Илья КОЩЕЕВ, третьи места у Константина ЕФАНОВА и Никиты КАЛЬСИНА.
Из Юрьи на соревнованиях выступили 12 боксёров. В первенстве г. Кирова первое место занял Григорий ДРОЗДОВ, второе – Вячеслав ПЫХОНИН; в спартакиаде школьников вторые места у Арины ЗИМИНОЙ, Дарьи ПАНИШЕВОЙ, Александры ШУБИНОЙ, Арсения ЧУЛКОВА.
Тренировки в этом году проходят в сложных условиях из-за ограничений, связанных с пандемией, мало соревнований, но дети с удовольствием приходят на занятия и желают попробовать свои силы на ринге. Мы, тренеры ДЮСШ, приглашаем в секцию бокса мальчиков и девочек, которые хотят стать сильными и успешными в жизни.