12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Чемпионка из Юрьи признана лучшим спортсменом области

0 383 30.01.2021, 10:08 Спорт

 

В Вятской филармонии состоялась торжественная церемония «Звёзды вятского спорта».

Мероприятие прошло в регионе в 22-й раз и по традиции собрало лучших спортсменов области. Участников события поприветствовал глава Кировской области Игорь Васильев, отметив, что прошедший год стал непростым для спортивной сферы, однако пандемия не повлияла на непрерывное развитие сферы физической культуры и спорта в нашем регионе.
— В 2020 году активно возводились спортивные и многофункциональные площадки в районах региона, продолжилось обновление материально-технической базы спортучреждений для качественной и более эффективной подготовки спортсменов. Наши спортивные дарования продолжили показывать высокие результаты по различным видам спорта, и сегодняшняя церемония стала этому подтверждением, — отметил губернатор. — Благодарю вас за преданность своему делу, выдержку, силу духа и терпение. Уверен, что новый год принесёт вам новые возможности для самореализации. Трудом и упорством вы сможете вписать свои имена в новую главу спортивной истории Кировской области и Российский Федерации. Здоровья вам и громких побед!
В ходе церемонии подвели итоги областного конкурса «Лучший спортсмен Кировской области 2020 года». В торжественной обстановке губернатор наградил победителей и финалистов международных и всероссийских соревнований 2020 года, а также их тренеров.
— Традиционное мероприятие «Звёзды вятского спорта» направлено на поощрение спортсменов, добившихся высоких результатов за год. Ежегодно обладателями звания «Лучший спортсмен Кировской области» становятся самые перспективные, упорные и целеустремленные представители спортивного сообщества региона, которые по праву заслужили своё место на сцене среди лучших спортсменов региона, — высказалась министр Анна Альминова.
Среди тех, кто получил в этот день заслуженные награды, была Анна Колупаева из Юрьи. Хрупкая 18-летняя кировчанка не только за пять лет добилась высот в профессиональном боксе, но и избрала себе мужественную профессию, будучи студенткой первого курса полицейской академии.
— В 2020 году за мной было первенство в международном турнире в Сербии. В спорт я пришла не случайно. Мой папа — боксёр, он воспитал во мне упорство в достижении цели, которое пригодится не только в соревнованиях, но и в будущей специальности, — отметила Анна.
Награды сегодня получили лучшие спортсмены по видам спорта, включённым и не включенным в программу Олимпийских игр, по спортивным дисциплинам, включённым в программу паралимпийских, сурдлимпийских игр, а также в номинациях «любительский спорт» и «ветеранский спорт». Удостоверениями мастеров спорта наградили членов сборной команды по футболу (Спорт ЛИН) Кировской области.
Организаторами спортивного праздника выступили министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, центр спортивной подготовки «Вятка-старт», «Центр развития туризма Кировской области», управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031