12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Центр притяжения –спортплощадка

0 330 14.11.2020, 15:40 Спорт

 МЕДЯНЫ. Со звонкого звука судейского свистка началось в селе открытие многофункциональной универсальной спортивной площадки.

Расположилась она возле Дома культуры в районе многоквартирных домов по улице Школьной. Площадка включает в себя: комплекс для гимнастики, рукоход «Сфера», полосу препятствий, а также тренажёры, по сути, это целый спорткомплекс. Его строительство велось в рамках федеральной программы «Благоустройство сельских территорий». Финансовую поддержку проекту «Обустройство спортивных и детских игровых площадок села Медяны» оказало ООО «племенной завод «Новомедянское».
На церемонии открытия глава Медянского сельского поселения Владимир Иванович Овечкин отметил: «Сегодняшнее открытие спортплощадки считаю знаковым событием. Наше село преображается: не так давно заасфальтирована улица Медянская, в планах благоустройство улицы Школьной, а сегодня мы с радостью дарим сельчанам современную спортплощадку. В ближайшее время вокруг неё будут закончены работы по благоустройству, появится освещение. Надеюсь, что это место станет центром притяжения жителей всех возрастов».
Со значимым событием жителей поздравил директор ООО «племенной завод «Новомедянское» Александр Анатольевич Рассохин: «Безусловно, площадка украсила облик нашего села, но главное, она подарила возможность детям полюбить физкультуру, а взрослым укреплять здоровье на новых спортивных сооружениях».



Далеко не в каждом селе есть своя тренажёрная площадка. Интерес маленьких медянцев вызывали эти непонятные устройства. Поэтому, как только была разрезана символическая лента, ребята устремились к тренажёрам. И это объяснимо, ведь на площадке в любое время можно заниматься как в одиночку, так и вдвоём. Тренажёры «Баттерфляй», «Жим от груди», «Ковбой», «Шаговый сдвоенный», «Маятник + разведение ног», «Пресс + Гиперэкстензия», «Тяга сверху, сдвоенный», «Велотренажёр сдвоенный уличный», «Беговая дорожка» предназначены для развития разных групп мышц.
Открытие площадки сопровождалось трансляцией спортивных песен, выступлением участниц кружка «Ё» Медянского СДК и весёлым флешмобом.


Д. БРАГИНА.
Фото О. Платоновой

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031