12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО

0 245 07.03.2023, 16:21 Политика

В филармонии для кировчанок прошел праздничный концерт с участием победителя «Главных детских песен» Кирилла Томилина



В Вятской филармонии прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Перед его началом губернатор Кировской области Александр Соколов пообщался с участниками регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, матерями и женами военнослужащих.

Женщины выразили Александру Соколову благодарность за внимательное отношение к их семьям, в том числе со стороны руководителей муниципальных образований, за организованный накануне концерт с участием юных исполнителей и высказали личные пожелания.

Прозвучало предложение открыть выставку, аналогичную фотопроекту «Жены героев», к участию пригласить мам и детей военнослужащих-героев.

Участницы встречи также попросили распространить социальные льготы на детей, которые воспитываются в семьях военнослужащих, но не усыновлены ими.

Кроме того, прозвучала просьба ввести для родителей участников специальной военной операции бесплатный проезд, а также внеочередное медицинское обслуживание. Александр Соколов поручил руководителям органов исполнительной власти проработать данные вопросы.

В ходе встречи глава региона рассказал о поездке к кировским бойцам в Луганск и выразил благодарность женам и матерям за героизм и самоотверженность их мужей и сыновей. Глава региона вручил кировчанкам цветы и поздравил с наступающим праздником.

— Мамы, жены, дочери — без вас наш мир был бы невозможным, поскольку вы окружаете нас уютом, добротой, любовью, но самое главное, вы все нам дарите жизнь, – обратился Александр Соколов к присутствующим на концерте женщинам. – К сожалению, мы не каждый день вам об этом говорим. Я надеюсь, что сегодня вы ощутите нашу заботу и внимание. Пусть этот и завтрашний день станут для нас образцом нашего поведения, — отметил глава региона.

Мероприятие продолжило выступление Заслуженного артиста Татарстана Альберта Жалилова в сопровождении Вятского губернского симфонического оркестра под управлением главного дирижера Ильи Дербилова.

В концерте также принял участие победитель федерального проекта Музея Победы «Главные детские песни», участник шоу «Голос. Дети» Кирилл Томилин. Зрители услышали в его исполнении авторскую композицию «Письмо солдату» и песню Натальи Наскаловой и Натальи Павленко «Плечо к плечу». Напомним, недавно Кирилл выступил на митинге-концерте в Лужниках в преддверии Дня защитника Отечества. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930