12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Военнослужащие получат бесплатные путевки

0 84 17.12.2022, 10:12 Политика

Во время прямой линии на телеканале ГТРК «Вятка» губернатору Александру СОКОЛОВУ поступил вопрос от жены мобилизованного из Котельнича: «Будет ли рассматриваться вариант бесплатных или льготных путёвок в летние лагеря для детей военнослужащих? Летом дети, можно сказать, сами себе предоставлены, хочется их чем-то занять и увлечь».
Александр Соколов подчеркнул: уже принято решение о том, что дети всех военнослужащих, участвующих в СВО, следующим летом получат бесплатные путёвки в загородные оздоровительные лагеря Кировской области. По словам главы региона, реабилитация потребуется и для бойцов, которые вернутся домой.
– Мы будем давать этим ребятам семейные путёвки в санатории и профилактории Кировской области, чтобы наши воины вместе с жёнами и детьми могли отдохнуть, поправить своё здоровье и пройти реабилитацию, – сказал Александр Соколов.
Кроме того, губернатору поступило письмо от одного из общественных фондов, который готов выделить семьям военнослужащих на следующий год несколько десятков путёвок в санатории за пределами нашего региона.
– Мы, в том числе за счёт благотворительных организаций, будем отправлять ребят и за пределы области. Позаботимся обо всех. Каждая семья будет обеспечена отдыхом следующим летом, – заверил Александр Соколов.
Также 13 декабря губернатор подписал указ об увековечении памяти защитников Отечества, предусматривающий в том числе создание и обустройство в муниципальных образованиях аллей Славы и памятников. Затраты на эти цели будут предусмотрены в областном бюджете. Александр Соколов обратился к жителям области, чтобы совместными усилиями определить проекты памятников и места их размещения.
Губернатор напомнил, что регион одним из первых ввёл меры поддержки семей военнослужащих. Это бесплатное питание для их детей в школах, компенсация за посещение детсадов, бесплатное посещение культурных, спортивных учреждений, организаций допобразования, бесплатный проезд в общественном транспорте, отмена транспортного налога, внеочередной приём в медицинских учреждениях, в организациях социального обслуживания и другое.


Пресс-центр правительства Кировской области.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031