12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В Кировской области будет создан Молодежный центр

0 285 26.10.2022, 15:54 Политика

Об этом сообщил Александр Соколов



В своем телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил, что в регионе будет создан Молодежный центр.
– В нашем регионе много активных ребят, которые любят родной край и хотят внести свой вклад в его будущее. Для того, чтобы они могли развивать свой потенциал, создадим Молодежный центр, – отметил Александр Соколов. – Он станет местом притяжения для талантливой молодежи, где она сможет участвовать в профильных и тематических сменах, мероприятиях лидеров общественных объединений, профессиональных сообществ, находить поддержку своих инициатив, продвигать свои идеи по развитию региона.

Средства на создание центра регион получит по итогам участия в конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи в рамках программы «Регион для молодых». Кировская область вошла в число победителей и получит субсидию в размере более 69 миллионов рублей на реализацию программы комплексного развития молодежной политики «Вятка – территория возможностей».
Предполагается, что Центр будет открыт на базе детского лагеря «Белочка». Здесь построят конгресс-холл для деловых игр, фестивалей и концертов, холл-коворкинг для общения, комнату психологической разгрузки, мастерскую и лекторий для проведения занятий, лекций, мастер-классов, медиа-лабораторию с современной техникой для создания контента.
Уже в 2023 году для участия в мероприятиях молодежного центра будут привлечены более 4 000 участников. Так, летом 2023 года запланированы областной фестиваль-конкурс лидеров общественных молодежных объединений «Школа лидерских стратегий», профильная смена для коллективов детских музыкальных школ, школ искусств и колледжа музыкального искусства «АРТформат», всероссийский военно-исторический лагерь «Страна героев», региональный проект «#Я_новое_поколение» для участников «Российского движения детей и молодежи.
Осенью следующего года состоятся слет работающей молодежи «Профессия мечты», фестиваль молодежных студенческих объединений «Моя инициатива», фестиваль-конкурс вожатского мастерства «Вожатский старт».
– Более 20 лет я отдал работе с молодежью: сначала — в комитете по делам молодёжи, затем стал секретарем Центрального комитета РСМ, а после – возглавил Национальный Совет молодежных и детских объединений России. Не понаслышке знаю, как это важно — поддерживать начинания молодых ребят. Уверен, что этот важный проект поможет расширить сообщество активных и молодых жителей нашей области! – подчеркивает Александр Соколов. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031