12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Александр Соколов: если мы планируем здесь жить и воспитывать детей, то нужно объединить усилия

0 185 16.08.2022, 11:32 Политика

Врио губернатора Кировской области принял участие в заседании Союза промышленников


15 августа врио губернатора Кировской области Александр Соколов принял участие в расширенном заседании правления Кировского союза промышленников и предпринимателей. В Союз входит 95 самых крупных предприятий региона.

— Вы занимаете активную общественную позицию, — отметил Александр Соколов. — Считаю, что если мы планируем здесь жить и воспитывать детей, то нужно объединить усилия для того, чтобы бизнес-сообщество чувствовало себя комфортно в регионе.
Члены Союза промышленников задавали главе региона вопросы об организации дорожного движения в городе Кирове, разгрузке улиц и возможности строительства обхода вокруг города. Разговор шел также о повышении престижа рабочих профессий и кадровом голоде, который испытывают практически все предприятия.

— Вопрос о получении рабочих профессий уже не раз поднимался в нашем регионе, — отметил Александр Соколов. — Он, к сожалению, не может решиться за несколько месяцев. Это многолетний поэтапный процесс. Но мы ведем эту работу.

Также Александр Соколов отметил: каждый руководитель должен четко понимать, что все трудности, возникшие в начале года с логистикой и рынками сбыта, – повод переориентироваться на внутренний рынок.

— Я много езжу по районам, - отметил глава региона. — И могу с уверенностью сказать, что кировская промышленность обладает огромным потенциалом: мы делаем оборудование не хуже европейского, наше сельское хозяйство смело можно назвать передовым, обрабатывающая промышленность – на высоте. И можно много еще перечислять достоинства ваших производств. С таким потенциалом и возможностями наши предприятия смело завоюют российский рынок и обеспечат технологическую безопасность страны. 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031