12+ Последний номер:
15 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Какие дороги ремонтировать, должны решать люди»

0 193 13.06.2022, 16:43 Политика

На оперативном совещании под руководством врио губернатора Кировской области обсудили вопрос ремонта дорог.
– Территория нашей области огромная, дорог много, а средств не хватает, – сказал Александр СОКОЛОВ. – Основной поток сообщений, которые приходят мне в соцсети, касается состояния дорог в районах. Дорожным ремонтам мы будем уделять внимание до тех пор, пока эта проблема не станет второстепенной.
Врио главы региона подчеркнул, что определять, какие участки нужно ремонтировать, должны не чиновники в своих кабинетах, а люди.
Александр Соколов дал поручение министерству транспорта определить механизм сбора и обработки обращений от населения по приоритетности ремонта дорог. Механизм должен быть представлен на совещании минтранса с главами районов в конце июня.
Также Александр Соколов дал поручение главам районов – составить карту дорог своего муниципального образования и их состояния, чтобы в следующем году средства из регионального бюджета выделялись муниципалитетам в соответствии с остротой проблем.
– На основании составленных карт в следующем году будут распределяться трансферты из всех уровней бюджета, – сказал Александр Соколов. – Для приведения в порядок дорог в Кировской области нужен другой порядок определения.
Региональному министерству транспорта дано поручение: сделать заявку в министерство транспорта РФ для приведения в нормативное состояние дорог федерального значения.
– Федеральная дорога должна быть образцово-показательной, – сказал врио главы региона.
Дороги – это главные артерии для развития экономики любого региона, а также удобство передвижения людей между населёнными пунктами по пути на работу и обратно. Поэтому состояние дорог находится под пристальным контролем губернатора, правительства области и администрации города Кирова.


Пресс-центр правительства
Кировской области
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930