12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Буду держать в курсе!

0 110 28.05.2022, 13:54 Политика

Врио губернатора Александр СОКОЛОВ для кировчан пока человек новый. Приступив к работе, он создал свой телеграм-канал (https://t.me/aleksandrsokolov43), а мы открываем для читателей новую рубрику «Дневник главы региона», где будем публиковать его заметки из первых уст – из того самого телеграм-канала. Сегодня – первый выпуск.
Пожал руку водителю Валерию Бурому. Как только он узнал, что нужно везти гуманитарную помощь в Донбасс, сразу вызвался добровольцем. Сегодня отправился уже во второй рейс – с грузом в 20 тонн. Это продукты питания и товары первой необходимости.
Валерий, всей областью желаем вам лёгкой дороги! И спасибо всем, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи. Своих не бросаем!
Готов работать с настоящими профессионалами вне зависимости от их партийной принадлежности. Надеюсь, мне удалось донести эту мысль до коллег – руководителей фракций нашего Законодательного собрания.
Встретился с депутатами ОЗС впервые. Впечатление хорошее. Люди, заинтересованные в том, чтобы область жила лучше.
Прозвучало предложение в работе опираться на местные кадры. Согласен, в регионе много способных людей, которым нужно дать шанс проявить себя. Договорились, что коллеги направят предложения по людям, на которых стоит обратить внимание и которые заинтересованы в совместной работе по развитию Кировской области. Сегодня время, когда нужно сплотиться и сообща преодолевать трудности.
Поздравил выпускников 66-й школы Кирова с последним звонком. Сколько умных, светлых и целеустремлённых лиц! Впереди – взрослая жизнь. И надеюсь, для своей реализации ребята выберут родную Кировскую область.
Сам был учителем, знаю: чтобы учёба была в радость, нужно создавать комфортные условия. Строительство новых и ремонт существующих образовательных учреждений – необходимость и приоритет. До конца года отремонтируем 15 школ в 13 муниципалитетах.
В 26-й школе проверил, как кормят детей. У начального звена питание бесплатное.
Не удержался и купил котлету с пюре. Всё очень вкусно, продукты качественные. Детям еда тоже нравится – это самое важное!
Но знаю, что жалобы на школьные обеды есть у объединения «Родительский контроль». Глава администрации Кирова организовал для них выезд на комбинат питания. Об итогах, оценке и предложениях от родителей прошу доложить. Главы из районов, тоже обратите на это внимание.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031