12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Детские организации объединят усилия

0 152 22.05.2022, 10:50 Политика

По поручению Александра СОКОЛОВА планируют создать единую платформу воспитания подрастающего поколения.


Перспективам развития движения врио губернатора Кировской области посвятил рабочую встречу, состоявшуюся в правительстве.
В диалоге о формировании способов и методов работы с детьми и молодёжью приняли участие члены регионального правительства, руководители детских творческих и волонтёрских объединений, педагогическое сообщество, специалисты по работе с молодёжью.
– В первую очередь, пользуясь случаем, поздравляю вас со 100-летием пионерии. Это праздник уважения к нашей истории. Но он же устремлён и в будущее. Потому что дети, молодёжь – это всегда про будущее. Отрадно видеть, что в Кировской области активно выстроена работа с подрастающим поколением, в списке участников совещания представители многих популярных детских и молодёжных организаций. Жду от вас конструктивных идей и активного диалога, – отметил Александр Соколов, открывая совещание.
Ректор ВятГУ Валентин Пугач заявил о том, что поддержка детского движения повлечёт за собой потребность в педагогических кадрах, отметив при этом, что в Кировской области активно ведётся работа по формированию кадрового потенциала – ежегодно увеличивается количество профильных выпускников-специалистов.
Развиваются в регионе и общероссийские движения: «Юнармия», «Российское движение школьников», «Российские студенческие отряды». О мероприятиях и масштабах движений рассказали их руководители. К примеру, заместитель руководителя кировского отделения студенческих отрядов Дарья Мальшакова рассказала Александру Соколову историю своего движения в Кировской области. Сегодня оно насчитывает восемь направлений, в них активно задействованы 800 бойцов, масштабы общественной деятельности которых распространяются на десятки районов области.
– Вы меня приятно удивили, это отличная работа и большие успехи, учитывая, что всё делается на общественных началах, – прокомментировал Александр Соколов. – С удовольствием в ближайшее время встречусь с бойцами, познакомимся ближе.
Особо отметил врио губернатора и работу молодёжной общественной организации по развитию социальной активности молодёжи «Юкона», оценив их подход к работе с юношеством. «Молодые – молодым» – на это опираются в коллективе, вовлекая таким образом в педагогическое сообщество тех, кто ещё недавно был воспитанником «Юконы».
Свои проекты Александру Соколову презентовали и другие участники совещания.
– Я вижу, что в Кировской области накоплен хороший опыт работы с детьми, молодёжью – всеми теми, кто формирует будущее нашей страны. На это и будем опираться. В ближайшее время жду от профильных министерств дорожную карту, в которую будут внесены предложения по консолидации усилий в этой сфере, начнём работу по поддержке нового детского движения уже этим летом и в первую очередь – с подготовки кадров для работы в этом направлении, – резюмировал врио губернатора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031