12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Важно не прекращать плановую медпомощь, особенно детям»

0 167 12.02.2022, 13:53 Политика

Губернатор Игорь ВАСИЛЬЕВ и первый зампред правительства Дмитрий КУРДЮМОВ посетили call-центр детского диагностического центра.
В беседе с операторами учреждения глава региона отметил, что их деятельность как никогда важна для родителей маленьких пациентов.
– Когда болеет ребёнок, каждому родителю важно понимать, что в поликлинике о ребёнке помнят, тогда они спокойны. Мы видим, что заболеваемость сейчас очень высокая, но новый штамм коронавируса протекает значительно легче. Отрадно, что с этим огромным количеством звонков и обращений вам помогают справляться волонтёры и студенты-медики, – рассказал Игорь Васильев. – Пообщался с родителями, которые привели детей на плановые обследования. Очень важно ни при каких обстоятельствах не прекращать оказание плановой медицинской помощи, особенно детям.
Главный врач детского диагностического центра Мария САВИНОВА рассказала, что в call-центре учреждения принимаются не только вызовы специалиста на дом, здесь же родители могут записать детей на приём к узкому специалисту, врачу-педиатру. Все операторы работают в медицинской информационной системе и в режиме онлайн видят всю необходимую пациенту информацию.
– Непосредственно в call-центре организовано 16 рабочих мест для операторов, работа ведётся в две смены. Кроме того, в регистратуру каждой из семи поликлиник учреждения приняты дополнительные сотрудники. Все специалисты прошли предварительную подготовку, обучены алгоритмам приёма вызовов в каждом конкретном случае, работе в единой информационной системе, – добавила Мария Савинова.
Как сообщил Дмитрий Курдюмов, в текущей эпидемиологической ситуации и при существенном росте заболеваемости call-центры медицинских организаций столкнулись с колоссальной нагрузкой.
– Операторы call-центров являются первыми, к кому обращаются пациенты за помощью и консультацией. Ещё до начала роста заболеваемости нами были приняты дополнительные решения, направленные на организацию эффективной деятельности амбулаторно-поликлинического звена, усилению call-центров и номера «122», – сообщил первый зампред. – Только за сутки единая информационно-справочная служба «122» обработала более 4150 обращений, в call-центры клинико-диагностического центра и детского диагностического центра поступило более 9000 звонков. Это порядка 13,5 тысячи обращений за сутки.
По словам Дмитрия Курдюмова, в настоящее время штат операторов поликлиник усилен, в том числе за счёт привлечения студентов медицинского университета и колледжа, и составляет порядка 240 человек.
По окончании встречи глава региона выразил благодарность всем сотрудникам диагностического центра и пожелал родителям терпения и бережного отношения к медицинским работникам.
– К сожалению, кроме коронавируса есть много других заболеваний, которые требуют своевременного лечения. Ни одно из них не должно остаться без внимания. Важно, что мы не останавливали и не планируем останавливать плановую медицинскую помощь по всем профилям. Поэтому наши пациенты могут быть спокойны, – подытожил Игорь Васильев.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031