12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

На прямую линию губернатора Игоря Васильева поступило порядка 150 вопросов от жителей

0 488 21.12.2021, 12:09 Политика

В эфире ГТРК «Вятка» 20 декабря задать вопрос губернатору можно было несколькими способами.

Сбор обращений стартовал 6 декабря в группе ГТРК «Вятка» и сообществах районных газет Кировской области ВКонтакте. Кроме того, журналистами телекомпании было записано несколько видеовопросов. Дозвониться по многоканальному телефону можно было и во время прямого эфира.

Вопросы, адресованные Игорю Васильеву, касались совершенствования системы ЖКХ, благоустройства города и районов области, оказания мер социальной поддержки отдельным категориям жителей, улучшения дорожной и транспортной инфраструктуры, развития системы здравоохранения и образования, противодействия пандемии коронавируса, развития сферы культуры и др.
Все вопросы (около 150), которые поступили от кировчан, переданы в профильные министерства для дальнейшей работы с ними. Ряд поручений министрам Игорь Васильев отдал сразу после прямого эфира.
Напомним, глава региона проводит прямые линии регулярно, предыдущая состоялась 24 июня 2021 года.
Добавим, что обратиться к губернатору можно на его личных страницах во всех популярных социальных сетях.

От редакции газеты «Юрьянские вести» с помощью жителей района было задано два вопроса. Одной из важных запросов для юрьнцев является тема газификации райцентра.
Вопрос «ЮВ»:
- Юрьянцы живут в ожидании газификации. В Мурыгино, что в 30 километрах от нас, газ давно проведён. А в районном центре, где проживает более 3 тысяч пожилых людей, его нет. Какова перспектива проведения газа в Юрью?

Ответ министерства строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области:
- Благодарим за вопрос. Согласно Генеральной схеме газоснабжения и газификации Кировской области, для подачи природного газа потребителям Юрьянского района и ЗАТО Первомайский необходимо построить газопровод-отвод Барамзы – Мурыгино – Юрья протяженностью более 57 км и 2 ГРС в пгт Мурыгино и пгт Юрья. Кроме того, необходимо построить межпоселковые газопроводы от ГРС до населенных пунктов Юрьянского района протяженностью более 70 км.
Подобные объекты газотранспортной системы проектируются и строятся за счет инвестиций ПАО «Газпром» при условии экономической эффективности вложения средств.
В рамках реализации Программы газификации регионов, по заданию ООО «Газпром межрегионгаз» институт АО «Газпром промгаз» приступил к актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кировской области и схем газоснабжения муниципальных районов, разработанной в период 2012 – 2013 годов. Работы по актуализации планируется завершить в 4 квартале 2021 года. После актуализации схемы правительством Кировской области будет проведена работа с ПАО «Газпром» по включению в инвестиционную программу ПАО «Газпром» мероприятий по газификации Юрьянского района.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930