12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Как здорово, что все вы собрались!

0 446 11.11.2023, 14:37 Общество

ВЕЛИКОРЕЦКОЕ. На днях в нашем детском саду «Колосок» было многолюдно. К нам на торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию детсада, приехало много гостей. Среди них были начальник районного управления образования Любовь Николаевна Кривокорытова; Алексей Константинович Брязгин, человек, по чьей инициативе 11 октября 1973 года был открыт детский сад, в ту пору он возглавлял колхоз «Память Ильича». Также на праздник собрались сотрудники-ветераны, проработавшие в детском саду много лет: Любовь Николаевна Перевозчикова, Людмила Леонидовна Дорошева, Галина Леонидовна Молокова. Пришли поздравить детсад со знаменательной датой и специалист Великорецкого сельского поселения Ольга Васильевна Праведникова, заведующая филиалом Великорецкой сельской библиотеки Татьяна Васильевна Оборотова, директор дома культуры Светлана Николаевна Маракулина, и, конечно, родители воспитанников.
Дети и сотрудники подготовили концертные номера. Очень много тёплых и трогательных слов прозвучало в адрес сотрудников детского сада. На протяжении всего вечера царила по-домашнему добрая атмосфера.
Торжественную часть провели ученицы четвёртого класса Великорецкой школы Екатерина и Елизавета Пестовы. Сувениры, специально приготовленные к празднованию юбилея, дарила четвероклассница София Токмакова.
По окончании торжественной части для гостей было организовано чаепитие, где они смогли пообщаться в дружеской атмосфере, вспомнить яркие моменты из истории садика, свои непростые, но такие интересные будни в качестве работы воспитателями.
В раздевалке была оформлена фотолетопись детсада с момента открытия до наших дней. «Узелки на память» - с такой надписью стояла корзинка с бумажными трубочками, перевязанными ленточками, на них - высказывания великих педагогов о воспитании.
Свои пожелания, поздравления гости оставили в «Гостевой книге».
Большой юбилей детского сада уйдёт в историю, а впереди - новые открытия, достижения, свершения, и самое главное - непрерывный процесс воспитания, образования и развития!
Выражаю благодарность всем, кто принял участие в нашем торжественном мероприятии. Отдельное спасибо - Лечи Рашидовичу Досаеву, председателю Совета Юрьянского райпо и его коллективу за помощь в организации праздника. Наши слова признательности адресуем также Елене Викторовне Деришевой за качественное и оперативное изготовление сувенирной продукции.
Н. КУДРЯВЦЕВА.
Снимки предоставлены детским садом «Колосок».
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930