12+ Последний номер:
26 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Процветания — родному Загарью!

0 280 01.07.2023, 13:03 Общество

Всё началось с "Весёлого велозабега". Очень радостно было видеть большое количество участников от мала до велика. Особая благодарность Полине Леонидовне Кривошеиной и Людмиле Геннадьевне Корсаковой, это известные в селе велосипедистки. Мы их редко летом видим пешком, в основном на велосипедах. Соревнования проводились по олимпийской системе. Победили сильнейшие. Всем победителям были вручены медали. Тем, кому немного не повезло, подарили юбилейные магниты.
А потом порадовал не только детишек, но и взрослых мишка Данилка. А что, взрослые тоже же когда-то были детьми и с удовольствием, хотя бы на минуточку вернулись в детство.
Перед торжественной частью нас поздравили первый заместитель главы администрации Юрьянского района Оксана Викторовна Скутина и замкомандира 8-й ракетной Мелитопольской Краснознамённой дивизии по военно-политической работе, полковник Радик Фанисович Султанов. И, конечно же, глава Загасрского сельского поселения Илья Васильевич Новиков сказал приветственные слова.
Гостей и всех присутствующих угостили румяным и душистым караваем.
После торжественных слов была праздничная программа. Загарцев и гостей радовали гости из Медян Наталья Шмырина и Татьяна Койкова; из Подгорцев полюбившийся танцевальный коллектив "Фантазия" и солистка Лариса Бутур, а так же наши постоянные участники из мурыгинского ансамбля "Заряница". Ну и наши дети из кружка "Восьмая нота" и ансамбль "Горенка" выступили с блеском.
Во время концертной программы Благодарственными письмами главы поселения были награждены достойные жители села:
Ольга Алексеевна Костылева, директор школы, Елена Николаевна Гордина, учитель биологии и химии, — за многолетний и добросовестный труд, профессионализм и преданность профессии в образовательном учреждении.
Елена Анатольевна Шулакова, инструктор по физической культуре в детском саду, - за добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения.
АО «Загарскагромаш» - за значительный вклад в становлении и развитии села Загарье.
Отец Иоанн - за возрождение духовной жизни.
ИП Сахарных Сергей Николаевич, ИП Казаков Алексей Валерьевич, ИП Кашин Николай Михайлович, ИП Дружинин Алексей Алексеевич — за вклад в экономику поселения, за оказание спонсорской помощи в общественных мероприятиях.
Алексей Игоревич Елсуков, Сергей Аркадьевич Глазырин, Александр Евгеньевич Савинов, Александр Николаевич Матвеев, Алексей Анатольевич Голощапов — за оказание помощи в благоустройстве села Загарье.
Татьяна Ивановна Емельянова, Марина Юрьевна Стукова, Елена Юрьевна Бакина, Людмила Юлиановна Печенкина, Анна Григорьевна Плотникова, Сахарных Марина Юрьевна Сахарных — за достойное воспитание сына.
Владимир Васильевич и Людмила Васильевна Семины, Михаил Иванович и Нина Васильевна Слободины — за содействие в укреплении престижа и роли семьи ( с золотым юбилеем).
Светлана Леонидовна и Юрий Анатольевич Грязевы, Лилия Леонидовна и Николай Александрович Рублевы, Вера Ивановна и Павел Васильевич Перевозские — за активное участие в оформлении придомовой территории.

Впервые за всю историю существования в нашем селе подарил незабываемые впечатления духовой оркестр 8-й ракетной Мелитопольской Краснознамённой дивизии. Выступление прошло на одном дыхании, музыкантам долго аплодировали жители и гости праздника.
Ну и какой же день села без исконно русского инструмента - гармошки? Правильно - никакой. Наш праздник весёлыми переборами, песнями да частушками украсил гармонист Андрей Чешуин. Он спел как свои авторские песни, так и всем известные, а зрители с удовольствием ему подпевали. Очень порадовало то, что когда хором пели «Катюшу», то её пели и дети, которые нынче пойдут в первый класс.
Следил за порядком на празднике конкурент Росгвардии и ОМОНа местного разлива сельский отряд ночного дозора «Одуванчики» под руководством строгого участкового с позывным "Кактус". Обстановка во вверенном селе была спокойная, концертная программа прошла без происшествий, как и остальные мероприятия.
Вечером "зажгла" публику вокально-инструментальная группа "VYATKA BAND". Саксофон вживую тоже впервые звучал на нашем празднике! Максима Бусыгина отпускать просто так не хотели, и песня про фантазёра звучала на "Бис".
В продолжении праздника была вечерняя дискотека под открытым небом.
Завершились мероприятия праздничным фейерверком.
Погода порадовала нас солнышком, хотя были опасения, что будет дождь. Но небесная канцелярия решила, что всё-таки в такой юбилей дождь не нужен.

Ирина БАЛАБАНОВА, директор Дома культуры.
Снимки предоставлены автором.

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930