12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Голос, что звучит от сердца

0 88 18.03.2023, 10:30 Общество

Совсем скоро, в апреле, в двух домах-интернатах посёлка бумажников – Новомедянском и Мурыгинском детском «Родник» – со своим сольным концертом выступит Егор КАСИЛОВ. Он тоже выпускник детского дома – Тужинского.


История в определённом смысле трогательная, как парнишка, с детства влюблённый в музыку, теперь уже выходит на крупные сцены нашей области. Сейчас молодой человек живёт в Кирове, ему 21 год.
Мы поговорили с Егором по телефону и узнали некоторые другие подробности.
Первое его выступление случилось в десять лет, когда он с одной девочкой исполнил песню «Варварики» в Доме культуры города Котельнич. Это произвело сильное впечатление прежде всего на самого выступавшего: полный зрительный зал, тёплая атмосфера... А вот страха не было. Признаётся, его нет и по сей день, но есть понятное волнение перед выходом на сцену, что свойственно для многих артистов.
После детдома Егор закончил автодорожный техникум, получил специальность «механик», но работать по профессии не стал. Потому что тянуло к другому: музыке и творчеству. В профильное учебное заведение решил не поступать, уроки пения брал и продолжает брать у прекрасного преподавателя, живущего в Кирове. Осваивает правильно работающую дыхательную систему, науку тонов, полутонов и что-то ещё.
Наш собеседник предпочитает эстрадный репертуар, любит лирические композиции. Сочиняет свои – в его багаже уже три собственных песни, которые, по собственному признанию, очень нравятся автору.
Вообще, нравится – ключевое слово во всей этой истории. Этот улыбчивый парень просто обожает всё, чем занимается: записывать в студии новую работу, выезжать на очередное выступление, видеть глаза зрителей... А концерты Егор давал уже много где, перечисляет: в домах культуры в Лузе, Туже, Оричах, Пижме, Юрье... Кстати, в Мурыгинском детском доме-интернате «Родник» тоже пел, в прошлом году, и очень запомнил чистоту и доброту юных зрителей. И он, конечно же, с большим удовольствием снова подарит радость встречи с ними. Стоит добавить, в концертной деятельности артисту помогает менеджер Елена Усцова.
Ещё деталь. Егор Касилов занимается благотворительностью, детским домам отправляет одежду, игрушки, к Новому году – подарки.
Из ближайших весенних планов у него значится выступление 8 мая в одном из ДК в городе Санкт-Петербурге. Получается, будет брать новую для себя высоту и знакомиться с другой аудиторией.
Пожелаем артисту удачи, вдохновения, красивых песен, счастливой реализации себя в любимой музыке!


Елена КАЗАКОВА.
Фото из домашнего альбома музыканта.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930