12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Женщинам форма к лицу!

0 173 04.03.2023, 14:33 Общество

Уже давно служба в полиции перестала считаться только мужской. В преддверии 8 Марта давайте познакомимся поближе с сотрудницами МО МВД России «Юрьянский», представляющими в отделе его прекрасную половину.


Штабная работа в современных условиях приобрела качественно новое содержание, работа с документами требует от сотрудника быть скрупулёзным, точным профессионалом. Такой и является начальник штаба МО МВД России «Юрьянский» майор Екатерина Викторовна Павлова. «Ответственность – это честность в отношении к себе и другим, уверенность в действиях и умение признавать свои ошибки – вот главное в работе штабного подразделения», – считает Екатерина Викторовна. Спокойствие и терпение помогают в решении сложных задач. А надёжный тыл в лице мужа и дочерей даёт силы и терпение.
Руководителем группы делопроизводства и режима МО МВД России «Юрьянский» является капитан Наталия Сергеевна Комаровских. Основные направления деятельности обширны: обеспечение режима секретности, ведение секретного делопроизводства, а также приём, регистрация, передача и контроль за документами. Это требует от руководителя быть внимательным и ответственным, чётко знать сферу своей работы, уметь грамотно выходить из нестандартных ситуаций, каким и является Наталия Сергеевна.
В группе информтехнологий, связи и защиты информации трудится лейтенант Дарья Андреевна Попова. В её обязанности входит контроль за использованием средств связи в подразделениях, обеспечение информационной безопасности и информтехнологий. Служба интересная, каждый день не похож на предыдущий, а высокая мотивация и терпение помогают Дарье.
Инспектор лейтенант Анастасия Сергеевна Селезнёва осуществляет административный надзор. В её обязанности входит регистрация, учёт и ведение дел, проведение мероприятий профилактической направленности. Про Анастасию Сергеевну хочется сказать словами из к/ф «Кавказская пленница»: «Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она – просто красавица!»
Романтики в службе участковых уполномоченных маловато. Посудите сами, им чаще других приходится общаться далеко не с самыми лучшими представителями общества. Может быть, именно поэтому считается, что профессия эта не для хрупких женских плеч. Но, как известно, нет правил без исключений, это точно сказано про младшего лейтенанта Веру Николаевну Цветкову. В её службе нужно уметь сохранять доброту и умение сочувствовать чужой беде. Приходиться постоянно сталкиваться с негативом, хамством, душа черствеет, только человек с сильным характером может справиться с такой мощной нагрузкой.
Все женщины отдела, помимо должностных обязанностей, ходят наравне с мужчинами на охрану общественного порядка, участвуют в поиске пропавших без вести, конвоируют задержанных и заключённых под стражу... И это неполный список того, чем занимается прекрасная половина отдела.
В этот предпраздничный день вы несёте непростую службу, оставаясь при этом воплощением красоты, ума и очарования. Счастья вам, хорошего настроения, будьте здоровы и любимы!
На снимке: у коллектива МО МВД России «Юрьянский» уже в течение многих лет есть прекрасная традиция – выписывать и читать районную газету «Юрьянские вести».


Мужчины
межмуниципального отдела.
Фото предоставлено авторами.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930