12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

С праздником, люди героической профессии!

0 41987 24.12.2022, 11:54 Общество

В МЧС России, в том числе и в нашем районе, трудятся высококлассные специалисты, настоящие энтузиасты своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф.


Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, лётчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.
Работа спасателя МЧС сложная, отнимающая много усилий, времени, требующая серьёзной моральной и психологической подготовки, поэтому в ряды служащих попадают не все желающие.
Предотвращение, спасение, помощь – девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ. Не отступая от него ни на минуту, спасатели и пожарные идут на укрощение огненной стихии, ликвидацию различных чрезвычайных ситуаций, часто рискуя собственной жизнью.
Особое внимание хотелось бы уделить вновь прибывшему поколению молодых и грамотных специалистов, таких как лейтенант внутренней службы, дознаватель ОНДПР Юрьянского района Николай Коньков. Несмотря на молодой возраст и непродолжительное время службы в системе МЧС, Николай Николаевич зарекомендовал себя среди коллег с положительной стороны, как грамотный и ответственный сотрудник.
В настоящее время в целях повышения профессиональных навыков Николай готовится к поступлению на обучение в профильном вузе, что может служить примером стремления к знаниям и умениям, так необходимым для повышения уровня защищённости и безопасности населения на ставшей родной юрьянской земле.
День спасателя – праздник настоящих героев, всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде. Искренне поздравляем ветеранов пожарно-спасательных подразделений, а также действующих работников, сотрудников пожарно-спасательных частей района, выражаем благодарность представителям самой героической профессии в мире, мужественным и сильным людям, которые избрали для себя столь важную и ответственную работу. Крепкого вам здоровья и успехов!


В. КОЗЛОВ, начальник ОНДПР
Юрьянского района
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930