12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Я на своём месте»

0 101 10.12.2022, 10:10 Общество

Героиня сегодняшней тематической полосы – Раиса Михайловна КАЗАКОВА, удивительная женщина во всех отношениях. Если сказать, что в Мурыгино и во всех окрестных сёлах и посёлках её знают все, то это будет чистой правдой.


В посёлок бумажников она приехала в 1968 году из Горьковской области, с тех пор эти места на Вятке стали для неё родными и дорогими. Здесь выросли её сын, которому уже 52 года, и дочь – сейчас ей 48. Тут же повзрослели внуки, их у Раисы Михайловны аж восемь, есть одна правнучка. Все они забегают к любимой бабушке в её уютную квартиру постоянно, потому что там хорошо, тепло, спокойно.
При этом Раиса Михайловна дома бывает только вечерами и в выходные дни. Потому что продолжает работать в Мурыгинском отделении Юрьянской районной больницы. Она, можно сказать, здесь незаменимый человек. В отделение, тогда ещё существовавшее в виде отдельной больницы, устроилась в 1983 году. Сначала работала дезинфектором, потом перешла в регистратуру медрегистратором и последние пять лет трудится администратором.
Уникальность женщины в её феноменальной памяти. Мурыгино – посёлок немаленький, почти семь тысяч проживают в нём. Так вот, Раиса Михайловна, помнит всех, более того, кто когда родился и другие данные. Плюсом в Мурыгинскую зону обслуживания входят Медяны, Подгорцы, Загарье, Ложкари, Гирсово – администратор помнит многих и в каждом из них. Интересно об этой черте коллеги отзывается заведующая отделением Светлана Борисовна Смертина: «Если нужно что-то уточнить, прояснить какую-то деталь, звоню Римме Михайловне и получаю чёткий ответ – такой получается «звонок другу».
Сам же ветеран ничего особенного в хорошей памяти не видит, просто остаётся благодарной за неё и за здоровье в целом. Она единственная в отделении, кто с января 2022 года выписывает электронные больничные листы. Она раньше всех приходит на работу и позже всех уходит. Очень любит порядок. И она твёрдо верит, когда говорит: «Я на своём месте».
Благодарим Вас, Раиса Михайловна, за многолетний труд, за вашу улыбку, сердечность и доброе отношение к каждому пациенту, которое тоже лечит.


Елена КАЗАКОВА.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930