12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Утро начинается с зарядки

0 493 13.08.2022, 15:20 Общество

МУРЫГИНО. Сергею Борисовичу БЕЛОНОГОВУ повезло, что в детстве он вместе с семьёй на постоянное место жительства приехал в посёлок бумажников, где физкультура и спорт всегда были в приоритете. Этот спортивный дух очень близок нашему герою, хотя сам себя он считает просто любителем физкультуры.
В школьные годы увлекался акробатикой, ходил в секцию при старом Доме культуры, когда тот ещё был деревянным. Получил второй юношеский разряд. До сих пор с интересом смотрит по телевизору соревнования мужчин-гимнастов, как они крутые трюки выполняют на кольцах или перекладине.
Многие годы (пока не появилась машина) до сада или куда-то по посёлку ездил на велосипеде. Очень уважает зарядку по утрам, приводя веские аргументы, что она заряжает на весь день, бодрит и поддерживает жизненный тонус. Дома у него есть перекладина, на которой также регулярно подтягивается.
Такая тренировка дала о себе знать хорошим результатом на недавней областной спартакиаде ветеранов в составе сборной Юрьянского района – там в отжиманиях Сергей Борисович занял почётное второе место. Позже делился впечатлениями: «Очень понравилось быть в кругу единомышленников, позитивных людей. Если позовут снова принять участие в подобных стартах, соглашусь с удовольствием».
А ведь Белоногов – человек работающий. Он трудится слесарем-сборщиком на предприятии «Авитек». Свободного времени не так много. И если оно выпадает, мы знаем, чему в большей степени посвящается, – активному образу жизни.
Сергей Борисович и редакция «ЮВ» поздравляют всех причастных с Днём физкультурника! Рассказ про этого интересного человека подтвердил, всё начинается с малых шагов. Даже самая обычная зарядка может принести много пользы как для здоровья, так и для поддержания физической формы. Кто готов, также вступайте в физкультурные ряды!


Елена КАЗАКОВА.
Фото из домашнего альбома БЕЛОНОГОВЫХ.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031