12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Строительные университеты Овсянникова

0 488 15.08.2022, 14:57 Общество

Сергей Владимирович имеет самое прямое отношение к профессиональному празднику, отмечаемому во второе воскресенье августа. Он мастер своего дела, в этой отрасли уже 34 года, из них 12 лет возводит различные объекты у индивидуального предпринимателя Анатолия Дмитриевича Потапова.


Родом Сергей Овсянников из Зуевского района, рабочего посёлка Косино. И свой путь в профессию начинал в местном строительном участке, сначала водителем, потом – разнорабочим. Далее освоил ряд строительных специальностей в Кировском учебном комбинате – плотник, каменщик и другие. И всё бы шло своим чередом, но во весь рост встал жилищный вопрос. Помог случай, а конкретно, объявление по кировскому телеканалу о том, что одна организация в северном районе области набирает профессионалов-строителей, причём, с предоставлением жилья.
Так и оказался Сергей Владимирович в Юрье, устроившись в известную в своё время большими объёмами строительную организацию – МСО, где и получил хорошую благоустроенную квартиру. За годы работы возвёл много-много объектов, например, вспоминает как в селе Верходворье по «Программе-50» появилась совершенно новая улица красавцев-коттеджей. А потом страна «перестроилась», да и МСО развалилась. Слава богу, предприимчивый лесозаготовитель А.Д. Потапов взялся восстанавливать загубленную соседнюю «Сельхозтехнику».
Здесь опытные рабочие руки Овсянникова очень даже пригодились – весь огромный строительный опыт и даже умение управлять техникой. Вот сейчас, когда его бригада в составе И.Н. Сергеева и А.Н. Балышева возводит здание пиловочного цеха, Сергей Владимирович садится за руль погрузчика и работает на нём. Как говорит руководитель-предприниматель Анатолий Дмитриевич, Овсянникову, как бригадиру, любое дело по плечу, какая бы ни стояла задача, всё сможет и сделает как надо. Вот такой он строитель, своего рода мастер-универсал.
Ну а досуг у него, пожалуй, самый что ни есть традиционный – рыбалка во всех её видах, вспоминает, как ещё семилетним пацаном пропадал сутками с отцом на речках и озёрах. Остаётся пожелать Сергею Овсянникову поймать рекордную рыбу и много-много новых объектов.


Евгений АЛЕКСАНДРОВ.
Фото автора.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930