12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«В семье согласие да лад, не нужен никакой и клад»

0 375 18.07.2022, 15:55 Общество

ВЕРХОВИНО. Сегодня мой рассказ о Светлане Александровне и Сергее Юрьевиче САННИКОВЫХ, доброй хорошей паре, живущей в нашем селе. В этом году супруги отмечают 20-летие совместной жизни.


«Семья – это самое главное в жизни человека, – говорят супруги. – Не всё между нами бывает гладко, но мы всегда держимся друг за друга. И раньше, и сейчас, у нас обоюдное единство, потому что работали и работаем иногда допоздна, занимались детьми, домашней работой… В первые годы совместной жизни зачастую у каждого доминировало своё «Я», зато теперь – только «МЫ».
Света училась в Юрьянской общеобразовательной школе, а Серёжа, отслужив в армии, пошёл учиться в вечернюю школу. Он старше жены на пять лет.
Интересные факты своего знакомства вспоминают с улыбкой: Сергей с другом пришли к Светлане домой ремонтировать магнитофон «Фишер», а потом зачастил в гости к девушке уже один. Это было в 1998 году. Четыре года жили гражданским браком, а в 2002-ом поженились.
У них два сына, старшему Никите 19 лет, учится в Санкт-Петербурге в военном училище, как раз ко Дню семьи, любви и верности приехал в отпуск к родителям. Младший Денис – выпускник детского сада, сейчас ему семь лет, в сентябре идёт в первый класс. Старший сын бережно, а главное, надёжно помогал в воспитании младшего. И свою, и родителей мечту (учиться в военном училище) Никита выполнил, к ней они шли годами. Родители им гордятся по праву. Молодец, парень!
Супруги вместе ведут домашнее хозяйство, не разделяя работу на мужскую и женскую, что очень удобно, во всём поддерживают друг друга и сохраняют нежность отношений вот уже два десятка лет. Свету Сергей привлекает своей мужественностью, решительностью, силой, она за ним, как за каменной стеной. Его же – тем, что Светлана исключительная хранительница домашнего уюта и тепла. Современная жизнь обязывает её быть одновременно и няней, и домохозяйкой, и любящей женой. Как сказал хозяин дома: «В семье согласие да лад, не нужен никакой и клад».

 


В. БАРКОВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930