12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Мой тренер уверен: всё впереди!

0 368 21.05.2022, 10:30 Общество

МУРЫГИНО. Когда мне исполнилось пять лет, бабушка решила записать меня в секцию по футболу. Это был летний день. Мы пришли к спорткомплексу. Тогда-то я впервые увидел своего тренера – Юрия Николаевича ИВАЧЁВА. Большой, сильный, подтянутый.


Юрий Николаевич – мастер своего дела. Он учит нас искусству владения мячом через упорные тренировки, закаляя тело и воспитывая волю. Никогда не опаздывает на занятия, всегда держит своё слово. Если у кого-то не получается движение, то расскажет и покажет, что и как делать. Это человек, который вкладывает всю душу в ученика и стремится во что бы то ни стало подтолкнуть его к успеху.
Он сам постоянно учится, совершенствуется и тренируется не ради того, чтобы порадовать ученика, а чтобы на своём примере показать, как важно стремиться к победе, даже если она уже достигнута.
И всё же, думаю, основой успеха являются отношения между тренером и спортсменом. Юрий Николаевич много шутит, подбадривает нас весёлым словом, но никогда не забывает о деле. «Футбол – это игра, которая не знает пауз и не терпит остановок!» – говорит Юрий Николаевич. Главное для него – сделать из нас хороших спортсменов и хороших людей.
Он добрый, заботливый, готов прийти на помощь любому, но бывает и строгим. Когда мы терпим неудачи в соревнованиях, поддерживает, хвалит за те положительные моменты, что были в игре, старается убедить, что всё ещё впереди и обязательно будут новые победы.
Добиться успеха можно только в том случае, когда есть правильная атмосфера. Спортсмены должны получать наслаждение от игры и работы, демонстрировать свои таланты. Я думаю, что под руководством такого тренера можно многого добиться в спорте.


Савелий СИТНИКОВ.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930