12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Познавая мир вокруг себя

0 522 22.01.2022, 11:35 Общество

МЕДЯНЫ. Студентка, отличница, красавица... Всё, как в известной комедии Леонида Гайдая. Моя героиня – Виктория МОЛОДЦОВА, добрая и отзывчивая девушка, абсолютно подходит под каждый из этих параметров.


Закончив Медянскую школу, она поступила в Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж, на специальность «юрист». И не пожалела! По собственному признанию, учиться ей очень нравится, хотя прошло всего полгода. Сейчас она – студентка всего лишь первого курса. Незаурядных способностей к учёбе у Вики не отнять. Ещё со школы она относится к учёбе и получению новых знаний более чем серьёзно.
Но почему именно юридическая стезя стала предметом интересов Виктории? На этот вопрос девушка ответила, приехав в родное село и встретившись со мной: «Эту профессию я выбрала, потому что хочется помогать людям на правовом уровне, и мне нравится изучать законы. А почему именно этот колледж? Потому что здесь учат на юристов и есть бюджетные места. Колледж мне нравится тем, что здесь отличный преподавательский состав, хорошая стипендия, а иногородним студентам предоставляют общежитие. Здорово и то, что в колледже есть разные творческие направления. Можно заниматься танцами, пением, имеется драматический кружок. Помимо всего прочего, можно заниматься стрельбой и самбо. Есть волонтёрское направление. Студенческая жизнь для меня – это, в первую очередь, возможности – каждый день учиться чему-то новому, узнавать людей, изучать науки, познавать мир вокруг».
Добавлю, Виктория очень любит читать. Каждые выходные, приезжая домой, идёт в сельскую библиотеку за новой книгой. При этом остаётся прекрасным библиоволонтёром. Если выдаётся свободная минутка, помогает в реализации библиотечных мероприятий. Может сыграть любой персонаж из произведения, будь то Мальвина из сказки «Золотой ключик» Алексея Толстого или Влас из стихотворения Николая Некрасова «Мужичок с ноготок»...
Вот такая она, наша Вика – умная, активная, целеустремлённая, инициативная и творческая. Верим, у тебя всё получится! Закончишь техникум и обязательно найдёшь своё место в жизни. Удачи тебе, от всего сердца!


Н. СОБОЛЕВА.
Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031