12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Год под знаком благодарности

0 435 01.01.2022, 10:47 Общество

Дорогие читатели, возможно, у вас (да и у нас тоже) по поводу ушедшего 2021 года могут проявляться самые разные чувства. И всё же душу питает радость. Поэтому сегодня в эти праздничные волшебные дни предлагаем вспомнить ушедший год с точки зрения исключительно позитива, ответить на вопрос «Что приятного произошло, что хочется помнить и чем дорожить?».

Наталья Алексеевна САВЕНОК, преподаватель Юрьянской школы искусств:
– Я очень люблю цветы, их у меня много – дома и на участке. Так вот. Нынешним летом меня очень порадовала гортензия. И этому есть отдельная история. Она оказалась «своенравной барышней» и отказывалась расти. Такое однообразное состояние продолжалось не один год, хотя я ухаживала за растением постоянно, но что-то не шло. А вот нынче гортензия окрепла и одарила меня роскошным цветением, где цветы распустились невероятно огромные, красивой ярко-малиновой окраски. Причём под самую осень. Пришлось даже пересаживать в горшок и заносить домой. Это было Чудо!
Также в октябре мы славно отметили юбилей моей дорогой мамочки. Подготовили для неё фильм с добрыми пожеланиями, весёлыми шутками от всей большой семьи. А я вдобавок на одной из студий в Кирове записала и исполнила для мамы песню, это был первый в моей жизни песенный опыт. Мама была счастлива! И это самое главное.
И ещё новость буквально последних двух недель – у нас родилась внучка! Четвёртая по счёту... Любим!

Олег Александрович ПЕРМИНОВ, начальник Юрьянского отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии:
– Всё хорошее в уходящем году связано с домом, с семьёй. Радует, что все сыновья чем-то увлечены, им интересно разное. Жена с ними много занимается.
Самый младший, трёхлетний Дмитрий, обожает всё, что связано с техникой. Знает марки автомобилей, мотоциклов, собирает целые коллекции. Вот и на Новый год у Деда Мороза попросил коллекцию машин. Запрос выполнен.
Роман в свои четыре года – настоящий изобретатель. Казалось бы, из ничего может смастерить какую-нибудь штуковину, на днях, например, «стрелялку» из старого насоса. У него такой ход мыслей: придумал – воплотил.
Артёму уже восемь. Он – третьеклассник. Сам выбрал бокс и танцы. В восторге от того и другого. Думаю, дело тут и в отличных руководителях секции и кружка. На бокс ходит к Алексею Михайловичу Дроздову, первый год была общефизическая подготовка, нынче начал осваивать ринг. Ну а танцы – это коллектив «Фристайл» под руководством Анастасии Буториной в ЦКиД «Космос». У них там современные активные движения, что нравится молодёжи. Плюс атмосфера, полная принятия и дружелюбия. В результате свободного времени очень мало. Но Артём не ропщет: всё нравится.

Елена КОРОБЕЙНИКОВА, молодая мама:
– Под самый Новый 2021-й год, 31 декабря, я второй раз стала мамой. На свет появилась доченька Арсения. Вот 31-го числа отметили первый год её жизни. Малышка растёт любознательной девочкой, уже ходит. Любит книжки про животных, где с ходу узнаёт самых разных представителей окружающего мира. Устойчиво произносит «мама», от чего растекаюсь в улыбке, а вот папу пока называет только «тятей», а бабушку – «няней».
Старшая дочка Лера пошла во второй класс. Сестрёнки дружны между собой. Эти новости и есть самые добрые для нас.

Владимир Семёнович ЧИРКОВ, ветеран труда:
– Я уже не только дедушка, но и прадедушка. У меня пять внучек, есть правнук и правнучка. Двое последних радуют постоянно.
Правнуку, который живёт в Питере, два годика. Его зовут Лео. «Звонит» через день и просит Вову. Так по видеосвязи общаемся и обмениваемся новостями. Судя по разговору, всё у парня хорошо: пошёл в садик, полюбил воспитательницу.
А вот с другой правнучкой, Аней, видимся наяву. Она с родителями живёт в Кирове, к нам в Юрью приезжает часто. Сейчас ей шесть лет. Занимается гимнастикой на полотнах. Ей нравится делать шпагат в воздухе, какие-то отчаянные кувырки. Смелая девчонка растёт...
От редакции. Вот такой получился опрос. По ответам видно, что главное для человека – это родные люди, семья, место поддержки и силы. С ними и связаны в основном позитивные моменты. Всем читателям желаем тёплого, уютного дома! Счастья, здоровья, благополучия!


Елена КАЗАКОВА
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930