12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Все бегут, бегут, бегут...

0 159 25.09.2020, 14:19 Общество

Всероссийский день бега юрьянцы отметили участием в «Кроссе нации» – самом массовом и масштабном спортивном мероприятии на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату.


Районная газета не раз рассказывала читателям о том, что в посёлке есть свой, пока ещё молодой, легкоатлетический клуб, объединяющий любителей бега разных возрастов и профессий. Так вот на этот раз в гости к юрьянцам приехали представители Кировского областного клуба «Вятка» – люди увлечённые, активные и получающие истинное удовольствие от занятий бегом и лыжами. Среди них, кстати, оказалось немало призёров и чемпионов соревнований самого высокого уровня. Как рассказала президент «Вятки» Нина МЕТЕЛЁВА, он объединяет около 200 человек и в этом году готов открыть 34-й сезон!
Итак, забег состоялся в окрестностях деревни Тутыги, на трассе Юрья–Загарье. Участники преодолели дистанции в пять и десять километров. У мужчин на десятикилометровой трассе первым был Борис КРАСНОВ с результатом 49 мин. 49 сек., вторым – Алексей ШИБАНОВ, третьим – Андрей ДРЕЙ. Лишь немного отстал от тройки лидеров Мансур КИБИШЕВ. Лучший результат на дистанции пять километров показал Алексей ПОТАПОВ (23 минуты 49 секунд), вторым пришёл к финишу Артём ЧИРКОВ, третьим – Леонид ПЕРМИНОВ.
У женщин, бежавших по пять километров, первое место у Ольги ГРИДИНОЙ, второе – у Нины МЕТЕЛЁВОЙ, третье – у Татьяны КИМ. На десять километров отважилась только Анастасия АРТЮКИНА, а Евгений БЕЛОБОРОДКИН и вовсе в этот осенний день пробежал рекордное расстояние – 30 километров.
Впрочем, при подведении итогов этого дружеского пробега тёплых аплодисментов и сладких призов были удостоены все без исключения. Спортивные успехи и приятное знакомство после финиша отметили душистым имбирным и женьшеневым чаем с чудесным абрикосовым вареньем Мансура Кибишева и домашними пирогами, испечёнными Татьяной Ким. Именно она совместно с президентом клуба «Беги, Юрья!» Александром КОКОРИНЫМ и организовала этот кросс. За подведением итогов и составлением протоколов строго и ответственно следила неизменный секретарь Галина Семёновна СИТНИКОВА, которую (бывают же совпадения!) все поздравили с днём рождения.
Отдельных слов благодарности заслуживает индивидуальный предприниматель Анатолий Дмитриевич ПОТАПОВ. Он, как гостеприимный хозяин, предоставил участникам пробега автобус, доставивший всех в Тутыги, и базу, где можно было переодеться, отдохнуть и пообщаться, показал лыжную трассу, пригласил приезжать, тренироваться, организовывать турниры. Гости были в восторге!
Вот такой получился замечательный, почти домашний праздник любителей здорового образа жизни в живописном уголке природы. Он подарил всем заряд бодрости и отличного настроения, желание продолжать заниматься спортом вместо того, чтобы лежать на диване! Если вам тоже захотелось на свежий воздух, в приятную компанию любителей бега, присоединяйтесь!


Ольга МОТРИНЕЦ.
Фото автора
 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031