12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Праздник на рабочем посту

0 476 31.07.2021, 15:01 Общество

На станциях Юрья и Чащинский трудится великолепный коллектив, который завтра отметит профессиональный праздник.


Сегодня герои первой полосы – дежурные станции Юрья. Лариса Викторовна Пыхонина раньше работала и жила на станции Великая. Антон Михайлович Турутин из Кирова. В Юрье проживает в одной из двух служебных квартир дома на улице Кооперативная, которые выкупила для молодых сотрудников железная дорога (вторая квартира отдана путейцам). Екатерина Вячеславовна Антонова из Мурыгино, профессиональный путь начинала дежурной стрелочного поста, заочно окончила институт и перешла в дежурные. Алёна Анатольевна Шубина также на железную дорогу пришла юной девушкой, после работы дежурной стрелочного поста и учёбы в техникуме стала дежурной. Ну и начальник станций Юрья и Чащинский Наталья Евгеньевна Глухих, опытнейший руководитель, которая, кстати, тоже заступает на смену длиною в 11 часов.
Нехватка кадров на этом участке обещает сойти на нет. В начале августа на работу дежурной заступает ещё один человек. Ну а нынешний состав заслужил самых добрых слов и искренних комплиментов. Наталья Евгеньевна рассказывает: «Чтобы работать дежурной, надо иметь стрессоустойчивый характер, быстро реагировать на смену ситуаций, быть грамотным, развиваться. Сейчас в работу приходят разнообразные программы, связанные с безопасностью. Новое программное обеспечение требует новых навыков и умений. И наши специалисты здесь на высоте».
В штат коллектива входят и пять составителей поездов и один приёмосдатчик. А на Чащинском трудится молодёжь, все четверо из Кирова.
Коллектив очень сплочённый, дружный, взаимозаменяемый. Наталья Евгеньевна желает в этот пандемийный период коллегам и их семьям здоровья и, конечно, счастья. Цитируем: «Когда человек здоров и счастлив, то и работать будет без проблем». Отдельный привет – ветеранам! С праздником!
На снимке: Л.В. Пыхонина, Е.В. Антонова, Н.Е. Глухих, А.М. Турутин, А.А. Шубина.


Елена КАЗАКОВА. Фото автора
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031