12+ Последний номер:
24 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Возраст мудрости, почёта и славы

0 214 05.06.2021, 14:30 Общество

Владимир Петрович ДМИТРИЕВ хорошо известен старшему поколению района. На протяжении девяти лет он возглавлял районную организацию ветеранов.


Ответственный, беспокойный, неравнодушный человек, он много сделал не только для ветеранов, но и для сохранения истории района. Именно Владимир Петрович стал инициатором присвоения звания «Почётный ветеран района» достойным землякам. Благодаря ему состоялось открытие мемориальных досок героям Великой Отечественной войны. Проведена им и большая работа по выдаче удостоверений «Дети войны», сбору материалов для издания книг по увековечению памяти героев, павших в боях за Родину.
В.П. Дмитриев всегда дружил со спортом и участвовал в районных и областных соревнованиях, где нередко занимал призовые места. Всегда поддерживал творчество и инициативы людей старшего поколения, их участие в фестивалях, выставках и конкурсах. По итогам всех мероприятий имеются фотоотчёты. Его деятельность заслуживает внимания юных исследователей. Кстати, деятельность ветеранского движения нашего района отражена в районном архиве отдельным фондом.
За многолетнюю и добросовестную работу Дмитриев отмечен грамотами, памятным нагрудным знаком и званием «Почётный ветеран Юрьянского района».
Оставив должность, не сидит без дела. В его распоряжении большой объём информации по Юрьянской мебельной фабрике, где трудился директором. Работа с данными документами требует изучения, анализа и времени.
75 лет – это возраст мудрости, почёта, уважения и славы. Желаю, чтобы для замечательного юбиляра он также был возрастом крепкого здоровья, бодрости, благополучия и семейного тепла! Рады Вас видеть в районном архиве.


Е. САФОНОВА.
Фото предоставлено автором


P.S. Коллектив редакции районной газеты «Юрьянские вести», с которой наш герой всегда активно сотрудничал, присоединяется к поздравлениям. С юбилеем, уважаемый Владимир Петрович! Будьте здоровы!
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930