12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

И льётся трель последнего звонка...

0 214 29.05.2021, 15:01 Общество

В тёплый майский день, когда воздух наполнен ароматом цветущей сирени, а душа каждого из нас – ожиданием счастья, в школах района для 229 юношей и девушек прошли традиционные праздники Последнего звонка.

 

 

В Юрьянской средней школе во взрослую жизнь в этом году выходят три девятых и одиннадцатый классы. Для них это своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. Уходит в историю очередной учебный год. И если для обычных школьников это начало беззаботных летних каникул, то для выпускников – день вступления в новую, взрослую жизнь.
Этот праздник знаменует важную ступень в жизни и тех, кто учился, и тех, кто учил. Ребята молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Для них созданы все условия – для самореализации, для того, чтобы достичь поставленной цели, раскрыть свой потенциал.
На торжественной линейке выпускники были взволнованными, очень нарядными, как-то сразу повзрослевшими и чуть грустными. Сколько желающих собралось на школьном дворе, чтобы проводить их во взрослую жизнь, пожелать удачи на экзаменах. Тёплые слова напутствий сказали врио главы района Игорь Юрьевич ШУЛАЕВ, заместитель главы Юрьянского городского поселения Эльдар Александрович ФЕДОРОВ, директор школы Ашот Исмаелович ГОРАДЗЕ, классные руководители и педагоги-предметники, первые учительницы, а также родители, малыши-первоклассники.
Всё было очень трогательно: и белые банты, и проникновенные стихи, и взмывшие ввысь воздушные шары цветов российского триколора. И, наконец, звонкая и заливистая трель последнего звонка.
Дорогие выпускники, ваш успех сейчас зависит только от вас – инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперёд. Верю, что каждый выберет верный путь. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить ваши планы и послужат на благо родного района и России. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь стать лучшими!


Кира ВЕРБА.
Фото автора

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031