12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

«Заря коммунизма». 1969 год

0 454 24.04.2021, 16:49 Общество

По путёвке райкома
Недолгим, но серьёзным был разговор в райкоме комсомола с демобилизованным воином. Как большое доверие воспринял Геннадий Устюжанинов предложение пойти работать в органы внутренних дел. И вот в милицию пришёл новичок. У него есть трудовой стаж, крепкая армейская закалка и горячее стремление научиться нашему нелёгкому ремеслу. Не робей, Геннадий, ты найдёшь себя в нашем коллективе, и новая профессия будет для тебя продолжением армейского служения Родине.


А. КОНОНОВ,
ст. лейтенант милиции.
№ 25, 22 февраля

Ценный подарок колхоза
Много лет жизни отдал колхозному производству Иван Осипович Пестов. Несколько лет он руководил звеном. Труженики звена были всегда впереди.
Недавно старый хлебороб вышел на пенсию. Провожая его на заслуженный отдых и признавая большие заслуги в развитии хозяйства, колхозники сельхозартели «Первомайская» на общем собрании решили преподнести Ивану Осиповичу ценный подарок – телевизор «Рекорд-6». На днях этот подарок вручён ветерану.


В. ПЕРМИНОВА.
№ 33, 11 марта

С молодым задором
Валентина Александровна Лучинина – старшая бобинорезчица третьего цеха фабрики «Красный курсант». С молодым задором работает комсомолка. Она всегда впереди – в труде и общественной жизни.


№ 40, 27 марта

С севера на юг
Несколько дней назад поднявшийся с кировского аэропорта самолёт взял курс на Калмыкию. На его борту в числе механизаторов области, отправившихся на помощь южным земледельцам в весенних полевых работах, были и трактористы нашего района. Это Геннадий Николаевич Панишев из колхоза «Заветы Ленина» и Виктор Петрович Лаптев из сельхозартели «Земледелец». Две декады проведут механизаторы на калмыцких полях, а затем вернутся продолжать битву за урожай в родных хозяйствах.


А. ЗАБОЛОТСКИХ, инженер
райсельхозуправления
по кадрам.
№ 42, 1 апреля

Дома «едут» в колхозы
На днях машины Юрьянского хозрасчётного мехлесопункта, направляющиеся в лесосеки, были не порожними. И везли они необычный груз – наружные и внутренние стены домов, дверные, оконные коробки, строганный пол и другие детали домов. Машины везли их попутным рейсом в колхоз «Маяк». Сюда «приедут» четыре дома. Собирай, ставь печь, стёкла в рамы и живи. До распутицы ещё несколько колхозов должны вывезти свои новостройки.
Первую продукцию нашего мехлесопункта получил дорожный участок, МТС и колхоз «Россия». Всего выпущено 12 домов.


А. КАРШКОВ, начальник
мехлесопункта.
№ 45, 8 апреля

Поздравляем
Лидию Николаевну

Мы учимся в 5 «а» классе Великовской средней школы. Наш классный руководитель – Лидия Николаевна Агалакова. Мы очень любим и уважаем её. Она нас пожурит, если надо, и ободрит добрым словом.
Сегодня, 24 апреля, у неё праздник – день рождения. Всем классом поздравляем Лидию Николаевну и желаем ей всего самого, самого лучшего.


Учащиеся 5 «а» класса.
№ 52, 24 апреля

Народный театр
открывает занавес

При районном Доме культуры впервые начал свою работу народный театр. В прошедшую субботу зрители имели возможность увидеть драматический коллектив в новом качестве: юрьянцы показали пьесу А.М. Горького «Васса Железнова»...


Ю. ПЕРНАТЬЕВ.
№ 94, 5 августа

Фонари, фонари...
Наконец-то пришла пора для влюблённых в Юрье! Отеческую заботу проявил о них комбинат коммунальных предприятий и благоустройства. Один за другим погасли на улицах фонари, и сейчас работники комбината стремятся добиться, чтобы не горела на столбе последняя лампочка на ул. Кооперативной.
Ну хорошо, скажут некоторые, а как быть остальной, невлюблённой части жителей? А так и быть. Идти вечером ощупью, находить свой дом по знакомым выступам ворот, подоконников, дверей. А если ненароком попадёте в чужую квартиру – не ссылайтесь на комбинат коммунальных предприятий: у их смелой идеи и так мало сторонников.


М. КРИВОКОРЫТОВ.
№ 111, 13 сентября 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930