12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

На работе — строгий контроль, дома — творчество

0 282 17.04.2021, 15:16 Общество

Светлана Станиславовна Маурина – председатель контрольно-счётной комиссии района. Работает в этой должности с 2009 года, за плечами 29 лет муниципальной службы.


Родилась в д. Ивановщина, закончила Юрьянскую школу, затем Халтуринский сельхозтехникум и Вятскую сельхозакадемию по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит».
Трудовую деятельность Светлана Станиславовна начала бухгалтером в колхозе «Земледелец». Через полтора года перешла в управление сельского хозяйства администрации района, где, начав экономистом-финансистом и закончив главным бухгалтером, проработала более 15 лет.
Сегодня круг её деятельности многогранен и обширен. Осуществляет контроль за законностью, эффективностью и целевым использованием средств местного бюджета: за своевременным исполнением доходных статей бюджета в части доходов, администрируемых органами местного самоуправления, за соблюдением получателями бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций и муниципальных гарантий условий целевого использования и возврата средств местного бюджета, за законностью и эффективностью использования муниципальной собственности, за поступлением в местный бюджет средств, полученных от управления и распоряжения муниципальной собственностью.
Светлана Станиславовна участвует в проведении финансовой экспертизы и оценки обоснованности доходных и расходных статей проекта местного бюджета, проводит анализ данных реестра расходных обязательств района. Осуществляет контроль в отношении органов местного самоуправления и муниципальных органов, учреждений и унитарных предприятий, иных организаций.
Это человек целеустремлённый и ответственный, профессионал своего дела. Её заслуги не раз были отмечены грамотами и благодарственными письмами главы района, Департамента сельского хозяйства области, Контрольно-счётной комиссии Кировской области, Избиркома Кировской области и РФ. Руководство ценит её за настойчивость, принципиальность и исполнительность, а коллеги – за отзывчивость и жизнерадостность.
Свою работу Светлана Станиславовна считает не простой, но интересной: «В соответствии с планом и по поручению депутатов, главы района часто проводим всё новые и новые контрольные проверки и мероприятия. В каждом свои особенности и нюансы, с которыми ранее не сталкивались. Это не даёт оставаться на месте, способствует развитию, получению нового опыта и знаний».
Практически все свободное время Светлана Станиславовна посвящает обустройству домашнего очага. С удовольствием занимается рукоделием и творчеством: декупажем, алмазной вышивкой, вязанием крючком и спицами. Будучи разносторонней личностью, любит путешествовать в зарубежные страны, изучать их культуру и достопримечательности, знакомиться с новыми людьми.
С любящим мужем они вместе уже 28 лет, есть сын, подрастают две замечательные внучки. Желаем Светлане Станиславовне успехов в работе, здоровья и благополучия! С профессиональным праздником!


Е. ОКИШЕВА.
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031