12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Маяк для педагогов и воспитанников

0 336 07.11.2020, 11:35 Общество

Юрья. Первого ноября 60-летний юбилей отметила замечательная женщина, чудесная мама и воспитатель с большой буквы Нина Александровна Солодянникова.


В далёком 1981 году после Халтуринского педагогического училища она начала свою трудовую деятельность в детском саду «Берёзка». Проработав воспитателем 12 лет, перешла в школу учителем физкультуры. Параллельно училась в Слободском педучилище. Сколько сил, знаний, упорного труда потребовалось за десять лет, чтобы сотни учеников стали здоровыми, сильными, быстрыми и ловкими. На её уроках всегда были дисциплина и порядок, отсюда и хорошие результаты.
Нина Александровна – человек совести и чести, человек неравнодушный, творческий. Она всегда энергична и полна сил. Ведёт активный образ жизни. В любой жизненной ситуации даст нужный совет.
А ещё Нина Александровна воспитала двух прекрасных дочерей и обзавелась внуками. Она хорошая хозяйка, в её доме тепло и уютно.
Последние 17 лет Нина Александровна работает воспитателем в детском саду «Колобок». Каждый день отдаёт частичку своего сердца малышам. За многие годы накопился богатый практический опыт, глубокие знания и огромное педагогическое мастерство. Через её руки прошло не одно поколение воспитанников.
Хочется отметить её профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу и внимание, индивидуальный подход к каждой семье. Воспитательный процесс организуется таким образом, что учитываются все мелочи в повседневной жизни, в семье и в коллективе. Дети с радостью идут в детский сад. В группе царит комфортная обстановка. Родители доверяют педагогу, ведь, оставляя ребятишек на целый день, родителям очень важно знать, что их ребёнок в надёжных руках.
Работа воспитателя – кропотливый, каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил, полной самоотдачи. Настоящему воспитателю подвластно множество ролей: она умеет быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша. Именно такой является наша прекрасная юбилярша!
Стоит добавить, что она – ветеран педагогического труда. В её копилке множество наград и дипломов, в том числе грамота министерства образования Кировской области. В 2019 году она получила золотой значок ГТО.


Вместе по дороге детства
Каждый воспитатель проходит свою дорогу детства. Так и Нина Александровна Солодянникова уже 15 лет работает с дошколятами, подготовила несколько выпусков в школу.
Всегда готовность детей к школьному обучению имеет высокий качественный показатель. Педагог требовательна к себе и к своим воспитанникам. В группе Нины Александровны царит доброжелательная обстановка, установлены свои правила для детей и взрослых. Это дисциплинирует малышей и заранее идёт подготовка к социализации, умению жить в обществе и общаться.
Педагог неоднократно защищала честь детского сада в спортивных районных соревнованиях, участвовала в лыжных гонках и занимала призовые места. Нина Александровна очень эмоциональна и активна, тесно взаимодействует с родителями. Организатор многих совместных мероприятий по занятости отдыха и оздоровления детей. Также очень артистична, способна исполнить любую роль на праздничных мероприятиях детсада.
При этом она очень заботливая бабушка, прекрасная хозяйка, находится в постоянном поиске благоустройства своего дома и приусадебного участка. И в детском саду, в её группе, круглый год благоухает цветочная поляна.
Коллектив детского сада от души поздравляет Нину Александровну с юбилеем и желает крепкого здоровья, оптимизма, уюта, тепла и добра. Пусть дороги детства не имеют границ и открывают новые горизонты познания дошколят!


Н. Лапухина

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930