12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

С бодрым утром, малыши!

0 253 24.10.2020, 10:44 Общество

Гирсово. Помимо воспитателей, младшего обслуживающего персонала и администрации, детские сады комплектуются медицинскими сёстрами, на которых возлагается ряд обязанностей.



Так, медсестра, а также администрация и другие сотрудники ответственны за физическое здоровье подопечных малышей, качественное питание, проведение профилактических мероприятий, соблюдение режима, а также гигиенических и санитарных норм. Очень трудно в наше непростое время привлечь к этой ответственной работе человека, который будет добросовестно относится к своим обязанностям, а их так много: необходимо успеть написать меню, проследить, предупредить, проконтролировать каждого воспитанника и сотрудника.
К счастью, в детском саду «Родничок» п. Гирсово такой человек есть! Это медсестра Ольга Петровна Рябова. В 2005 году она закончила Кировский медицинский колледж по специальности «медицинская сестра». В октябре 2018-го была принята на работу в наш сад. За период работы показала себя, как трудолюбивый, ответственный, хорошо знающий свое дело работник.
Должностная инструкция медсестры очень обширна и представляет серьёзную нагрузку. Так, Ольга Петровна каждое утро и в течении дня осматривает каждого из малышей, чтобы убедиться в их отменном здоровье. Родители воспитанников всегда могут обратиться к ней за консультацией, касается ли это профилактических прививок, индивидуального питания или чего-то ещё. И Ольга Петровна очень внимательно отвечает каждому из них. Сравнительно недавно медсестра работает в детском учреждении, но всегда принимает активное участие во всех вопросах, в том числе, помогает воспитателям в их педагогической деятельности.
Хочется, чтобы такой ценный специалист всегда приходил на работу с удовольствием, чтобы стаж медицинской сестры в ДОУ учитывался как медицинский. В конечном итоге, именно от медицинского контроля зависит здоровье малышей, физическое развитие и безопасность в дошкольном учреждении.


Л. Урванцева, старший воспитатель детсада «Родничок».
Фото автора

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031