12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Ветеранскую организацию района возглавит Татьяна Ким

0 388 26.09.2020, 10:58 Общество

Юрья. В преддверии Дня пожилых людей в администрации состоялось заседание президиума районной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.


 

Татьяна Михайловна Ким.

 

Юрий Пахомофич Федотов вручил Почётную грамоту за многолетний добросовестный труд Владимиру Петровичу Дмитриеву.

Александр Александрович Галицких и Галина Николаевна Зуева.

В его работе приняли участие глава района Юрий Пахомович ФЕДОТОВ, заместитель главы по социальным вопросам Оксана Викторовна СКУТИНА, председатель Кировской областной организации ветеранов Александр Александрович ГАЛИЦКИХ, его заместитель Наталья Ивановна НИКУЛИНА, делегации активистов городских и сельских поселений района.
С отчётом о деятельности совета ветеранов района выступил председатель Владимир Петрович ДМИТРИЕВ, который, кстати, бессменно возглавлял его в течение девяти лет – с сентября 2012-го. За этот период на заседаниях рассмотрено множество вопросов в области защиты гражданских, социально-бытовых и личных интересов наших пенсионеров, их медицинского и социального обслуживания, творческого и физического развития, патриотического воспитания молодёжи.
С ветеранами регулярно встречались специалисты разных ведомств, которые разъясняли нововведения законодательства, консультировали, отвечали на животрепещущие вопросы, касающиеся назначения и выплаты пенсий, льгот, социальных пособий, сохранения и укрепления здоровья.
Большое внимание было уделено поддержке проекта об утверждении официального статуса детей военных лет, сбору материалов для издания книг и для увековечивания памяти о земляках, погибших в боях за Родину во время Великой Отечественной войны.
В районе всегда поддерживают творчество и инициативы людей старшего поколения: проходят конкурсы «Ветеранское подворье», всевозможные вечера и выставки, спортивные мероприятия, работают клубы при библиотеках и домах культуры. А с каким размахом юрьянцы «золотого возраста» отметили юбилеи ветеранского движения, комсомола, Великой Победы. Тесную связь они поддерживают с организациями из районов области и города Кирова, плодотворно сотрудничают с представителями местной власти, учреждениями образования и культуры, редакцией, правоохранительными органами...
Отчёт был выслушан и дополнен. Много добрых слов присутствующие сказали в адрес Владимира Петровича, который всегда поддерживал их большие и маленькие начинания, делился опытом и мог взять на себя ответственность. Председатель собрания Валентина Михайловна БРЯЗГИНА, удивляясь, откуда у Владимира Петровича берётся столько сил, чтобы объять необъятное, сама же ответила на свой вопрос: «Свои обязанности человек выполняет с желанием, поэтому у него всё получается!»
К сожалению, по состоянию здоровья В.П. Дмитриев попросил освободить его от занимаемой должности. Удовлетворив просьбу, за многолетний добросовестный труд в ветеранской организации Владимира Петровича благодарили председатель областной организации ветеранов А.А. ГАЛИЦКИХ, глава района Ю.П. ФЕДОТОВ, заведующая сектором районного архива Е.М. САФОНОВА, ветераны педагогического труда Г.Н. ЗУЕВА и С.И. ШИБАНОВА, Л.В. ПОЛОВНИКОВ, Л.В. КОСНЫРЕВА и другие ветераны. Этому неравнодушному, принципиальному и уважаемому человеку вручили почётные грамоты областного и районного уровней, а также памятный нагрудный знак «Всероссийской».
Грамотами и дипломами областной ветеранской организации были награждены также С.И. ШИБАНОВА, А.А. РОССОХИНА и Н.П. ГОРДИНА (Центр детского творчества) – за большую краеведческую и патриотическую работу, а также председатель первичной организации ветеранов Мурыгинской школы Г.Н. ЗУЕВА.
В заключение встречи присутствующие единогласно проголосовали за кандидатуру преемницы В.П. Дмитриева – Татьяны Михайловны Ким, которую хорошо знают в посёлке и районе. Татьяна Михайловна родилась и выросла в Юрье, в своё время работала в комсомоле и в отделе молодёжи администрации района. Энергичная и целеустремлённая, оптимистка по натуре, она сможет удержать высокую планку, установленную её предшественником. Желаем всяческих успехов, ведь жизнь, несмотря ни на что, не останавливается, она продолжается. А нашим ветеранам, активным и неуспокоенным, любое дело по плечу!
В канун праздника мудрости, добра и уважения желаем всем ветеранам района крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа!


Ольга Мотринец.
Фото автора

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930