12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Ждём автобус под новой крышей

0 372 15.08.2020, 11:56 Общество

Юрья. Современный остановочный павильон украсил райцентр. Именно он встречает жителей и гостей, прибывающих в наш посёлок из областного центра и населённых пунктов района.



Вопрос о том, что неплохо было бы освежить так называемое «лицо посёлка» поднимался не один раз. Администрация Юрьянского городского поселения обратилась в ООО «Империя» с просьбой помочь облагородить и покрасить старый павильон. Согласие было получено.
Планируя фронт работ, индивидуальный предприниматель Рудик Ашотович Габрелян убедился, что конструкция очень старая и изрядно проржавела, красить такую не имело смысла. Поэтому было принято решение павильон заменить полностью.
Однако приобрести типовое сооружение с завода оказалось делом длительным. Поэтому закупили необходимые металлические конструкции, пригласили мастера, который оперативно и надёжно соединил их при помощи сварочного аппарата. Готовый объект установили на новую плиту. Кстати, получился он, как и задумывалось, просторнее, чем стандартный, чтобы как можно больше людей в ожидании своего рейса смогли укрыться здесь от ветра, дождя и снега.
– По возможности я всегда стараюсь помогать посёлку, ведь здесь живёт моя семья, здесь выросли мои дети. Опять же хочется, чтобы железнодорожная площадь, где недавно открылся новый магазин и сейчас стоит современный остановочный павильон, выглядела достойно: чистой и ухоженной, – поделился Рудик Ашотович.
Что ж, очень правильные слова, правильная для представителя бизнессообщества и просто человека позиция. Остаётся лишь обратиться к юрьянцам с просьбой сохранить то, что построено для нас с вами. И пусть почаще в нашей жизни происходят вот такие хорошие и добрые перемены!


Ольга Мотринец.
Фото Елены Казаковой

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031