12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Обед с соблюдением правил

0 299 08.08.2020, 10:15 Общество

Чуть больше месяца назад, 29 июня, после режима самоизоляции в Юрье для посетителей открылась столовая ООО «Данс», известная среди населения как кафе «ДК». Мы встретились с её директором Ольгой Васильевной Агалаковой и поговорили о том, как работает эта точка общепита в новых условиях.



– Если честно, мы вообще не закрывались. В том смысле, что коллектив продолжал работать и в дни карантина. Потому как я чувствовала ответственность: надо было и аренду, и коммунальные платежи платить, их ведь никто не снимал. Да и коллективу выдавать зарплату, пусть она и небольшая тогда была... Кстати, арендодатель в этот период значительно снизил плату.
Во время самоизоляции мы проводили генеральную уборку помещений, работали по онлайн заявкам, завтраки и обеды по адресам доставляли в контейнерах, бесплатно (с соблюдением всех санитарных мер). Некоторые, наиболее занятые земляки настолько привыкли к этой услуге, что продолжают пользоваться ей и сейчас. Удобно, говорят.
– Как на данный момент устроен ваш рабочий день? Как принимаете посетителей?
– Люди начинают привыкать, что мы открылись, народу стало больше. Работаем, как и раньше, в прежнем режиме. Кроме ночной смены, в которой четыре человека, они пока остаются дома. А остальные семеро – в строю. Если про поваров, одни сосредоточены на первых блюдах, другие на вторых, третьи на выпечке, при этом всегда могут заменить друг друга.
Столы в зале расставлены на расстоянии полутора метров друг от друга, за стол можно садиться только вдвоём, по всему залу сделана разметка, на столе раздачи есть антисептики, которыми можно обработать руки. После каждого клиента посуда обрабатывается противобактериальными средствами.
– К вам сейчас обращаются с просьбами провести корпоративы, банкетные вечера?
– Да, и довольно часто. Но всем говорим одно: ограничительные меры насчёт массовых мероприятий распоряжением губернатора области И. Васильева действуют до десятого августа. Мы обязаны их соблюдать.
– Ольга Васильевна, оказалось, вы тоже стоите за столом раздачи, обслуживаете посетителей... Почему?
– Могу и у плиты встать, приготовить любое блюдо, если возникнет необходимость. Я не кабинетный человек в привычном понимании. Много езжу в город по разной надобности, составляю меню согласно технологических карт, слежу, чтобы в нашем заведении посетителям было комфортно, от души желая им приятного аппетита.
– Благодарю за беседу. Желаю успехов!


Елена Казакова. Фото автора

 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930