12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Волшебное перевоплощение

0 350 11.07.2020, 14:55 Общество

Коллектив Мурыгинской детской библиотеки находится в постоянном поиске новых интересных форм работы со своими читателями, что стало особенно актуальным во время пандемии.

 

С целью популяризации чтения, привлечения внимания детей и подростков к лучшим образцам отечественной и мировой детской литературы мы организовали сетевой челлендж «Библио-косплей: любимый книжный герой», который проходил на странице Мурыгинской детской библиотеки в соцсети «ВКонтакте» в течение июня.

Мы предложили детям и взрослым вспомнить свои любимые литературные произведения и их героев. Попробовать перевоплотиться в образ понравившегося героя, придумать, смастерить костюм выбранного персонажа, затем сделать фото и разместить в группе библиотеки. В образе литературного героя участники челленджа также читали отрывки из произведения и записывали небольшие любительские видео.

Всего в данном мероприятии приняли участие более 60 человек. Это читатели Мурыгинской детской библиотеки, библиотекари и читатели сельских библиотек (Загарской, Медянской, Верходворской), а также сотрудники и читатели нескольких десятков библиотек из разных уголков России: Московской, Псковской, Курской, Липецкой областей (на снимке – один из участников челленджа), Пермского и Краснодарского края, Татарстана, Удмуртии, Крыма и других.

Самыми любимыми литературными персонажами у детского и взрослого населения России, как показало это замечательное действо, являются: у мальчишек – домовёнок Кузька, Буратино, Незнайка, у девчонок, конечно же, Золушка, Красная Шапочка и Принцесса на горошине. А наши коллеги, детские библиотекари России, предпочитают перевоплощаться в Бабу Ягу, старуху Шапокляк и Карлсона.

Мероприятие получилось ярким, позитивным, доставило искреннюю радость и участникам, и зрителям!

С. Савинская.

Фото предоставлено Мурыгинской детсткой библиотекой 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930