12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Призывников протестируют

0 302 23.05.2020, 11:06 Общество

В правительстве области состоялось совещание по организации призыва на военную службу в условиях ситуации с коронавирусной инфекцией.

Губернатор Игорь Васильев подчеркнул, что для отправки призывников необходимо не только качественное медосвидетельствование, но и их обследование на коронавирус. Министр здравоохранения Андрей Черняев сообщил, что региональное министерство здравоохранения готово оказывать содействие в проведении тестирования призывников на сборном пункте с применением отбора образцов респираторного материала и использованием зарегистрированного в РФ ПЦР метода.

Военный комиссар области Юрий Мешавкин отметил, что важно протестировать 100% призывников для недопущения распространения инфекции.

– На сборном пункте определена схема маршрутизации потока призывников, на КПП организован медпост для бесконтактной термометрии. В комиссариате введён масочно-перчаточный режим. На его территории размещены две палатки для изоляции граждан в составе групп на этапах барьерного медосмотра и проведения теста на COVID-19, – сказал военком.

В здании сборного пункта организовано разделение входящего потока призывников и сотрудников, выделено отдельное помещение для обсервации граждан с признаками заболевания. Для дезинфекции помещений имеется постоянный запас дезсредств с вирулицидным действием для обеззараживания возбудителей ОРВИ и гриппа, используются передвижные бактерицидные лампы.

По указанию командующего Центральным военным округом призывные комиссии муниципальных образований работают с 12 мая, отправка призывников начнётся с середины июня.

Юрьянский район

Военный комиссариат по Юрьянскому, Мурашинскому, Опаринскому районам и ЗАТО Первомайский работает сегодня в режиме недопущения коронавирусной инфекции, сохранения жизни и здоровья призывников.

По информации военного комиссара Владимира Александровича Рычихина, в рамках весеннего призыва-2020 медицинское освидетельствование будущих новобранцев проведено в районной больнице с соблюдением всех законодательных и профилактических мер, с обязательной термометрией, с использованием медицинских масок и перчаток.

«Отправки в войска должны были начаться после 20 мая, – сообщил Владимир Александрович. – Так что в ближайшее время, после поступления наряда, призывники поедут на областной сборный пункт, а уже оттуда (в отдельных вагонах) – к месту несения службы.

Что касается ребят, возвращающихся из армии домой, то они будут находиться на контроле главы района, больницы и отдела Роспотребнадзора и подлежат двухнедельной самоизоляции».

Ольга Мотринец 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031