12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Добрые дела помогут преодолеть невзгоды

0 302 02.05.2020, 10:59 Общество

Медяны. В 2020 году приход Троицкой церкви готовится к празднованию юбилейной даты: Свято-Троицкий храм отметит свой 250-летний юбилей.

 

Праздничные мероприятия назначены на пятое и шестое сентября. В рамках юбилейного года было запланировано много замечательных событий и встреч с интересными людьми. Части мероприятиям уже не состояться, но многие ещё впереди.

С началом весеннего сезона начались реставрационные работы в храме. Но карантин внёс свои поправки. Деятельность приостановлена и отложена, рабочие бригады не могут вовлекаться в строительный процесс. Но многое успели сделать до карантинного периода. С Божией помощью проведены строительные работы часовни на Медянском пруду. Был заложен её фундамент.

Что касается богослужений, то они продолжались в течение всей страстной недели. К сожалению, Пасха прошла без прихожан, но служба совершалась. Пел замечательно хор. Дальнейшие богослужения будут проводиться в зависимости от ситуации. Вручение грамот и благодарственных писем, которые традиционно вручаются на Пасхальной службе отличившимся сотрудникам, помощникам, благодарителям, состоится, оно запланировано на День Святой Троицы, в наш престольный праздник.

В этом году решением приходского совета Почётной грамотой за личный вклад в развитие приходской жизни наградят Галину Егоровну Леушину. Благодарственное письмо за благотворительную помощь и поддержку в строительстве храма вручат настоятелю храма Державной иконы Божией Матери посёлка Липовая роща города Ижевска иерею Олегу Зонову, диплом – общине Сомовской часовни.

Из-за карантинных ограничений не провели традиционный обряд Славление, ежегодный Медянский Пасхальный фестиваль. В этом году прихожане старшего возраста не смогли посетить храм в Вербное воскресенье, но не остались без внимания. Освящённые вербочки им разнесли волонтёры.

Остро стоит вопрос по встрече Великорецкого крестного хода. Будет он разрешён или нет, но подготовлена площадка для приёма паломников, распределены помещения для отдыха и обеда.

Не будем думать о плохом, а будем надеяться на лучшее. Ведь только добрые помыслы и дела помогут преодолеть все невзгоды.

Н. Соболева 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031