12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Светлана Перминова: «Пусть у каждого ребёнка будет семья»

0 348 18.04.2020, 16:25 Общество

Ведущий специалист по опеке и попечительству отдела социальной работы администрации района Светлана Михайловна Перминова работает в этой должности с 2014 года, за плечами 31 год муниципального стажа.

 

Жизненный и трудовой путь Светланы Михайловны достоин уважения. Родилась она в Оренбургской области, школьные годы провела в Краснодарском крае, затем закончила Коркинский техникум пищевой промышленности в Челябинской области по специальности «Техник-технолог кондитерского производства», а в 2000 году с отличием – Вятский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Свою трудовую деятельность Светлана Михайловна начала лаборантом на Верховинской кондитерской фабрике, попав туда по распределению. Непродолжительное время проработала в колхозе имени Калинина в селе Верховино. После переезда в Юрью более двух лет заведовала орготделом Юрьянского райисполкома, затем работала в колхозе «Земледелец» Ивановского сельского поселения.

В 90-е годы в райцентре открыли налоговую службу, где Светлана Михайловна с первых дней основания, начав инспектором и закончив заместителем начальника отдела, проработала более 20 лет. Затем полтора года проходила муниципальную службу заместителем главы администрации Ивановского сельского поселения, около года – специалистом в управлении образования администрации района.

Светлана Михайловна – человек целеустремлённый и ответственный. Сегодня в соответствии с должностными обязанностями круг её деятельности достаточно многогранен и обширен. Это работа по профилактике безнадзорности, семейного неблагополучия, социального сиротства, жестокого обращения с детьми, проведение совместно с уполномоченными органами обследования жилищных и бытовых условий детей, оставшихся без попечения родителей, устройство их в замещающие семьи, подбор опекунов, работа с приёмными родителями. И всё ради выполнения главной задачи – защиты прав несовершеннолетних: жилищных, имущественных, их чести и достоинства.

Работать в органах опеки и попечительства сможет не каждый. Здесь очень важна большая эмоциональная выдержка. При этом работа требует также юридических знаний, умения работать с людьми, знания приёмов социальной работы, организаторских способностей, терпения.

Светлана Михайловна – профессионал своего дела. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и замещающих родителей, сотрудников министерства образования Кировской области. Руководство ценит её за оперативность и исполнительность, а коллеги – за отзывчивость и доброжелательность.

Сама Светлана Михайловна о своей работе говорит: «Непередаваемое чувство радости в душе, когда удаётся найти детям их новую семью. И до глубины души обидно и неприятно, когда приёмные родители по тем или иным причинам возвращают своих подопечных обратно в детский дом. Конечно, бывает трудно, но сознание того, что делаешь нужное дело, всё компенсирует. Так что на работу хожу с удовольствием».

Практически всё свободное время Светлана Михайловна посвящает обустройству домашнего очага, выращиванию цветов и огородничеству. У неё есть любящий муж, с которым они вместе уже 38 лет, сын, а также внук и внучка, которые с радостью приезжают в гости к бабушке на летние каникулы, а она их угощает фирменным тортом «Черепашка».

Желаем Светлане Михайловне успехов в работе, крепкого здоровья и семейного благополучия! С профессиональным праздником!

Е. Окишева 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031