12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Министерская награда Татьяны Масловой

0 306 07.03.2020, 13:54 Общество

Эта красивая и обаятельная женщина – главный ветеринарный врач ООО племенной завод «Новомедянское». Успешно и добросовестно работает в этой должности уже более восьми лет.

 

Благодаря её неустанной профилактической и лечебной работе вместе с коллегами обеспечивается стабильное здоровье поголовья крупного рогатого скота в сельхозпредприятии и высокие надои качественного молока.

Прошло уже немало лет с тех пор, когда после школы она получила специальность ветеринарного врача в Уржумском зооветтехникуме, а в дальнейшем без отрыва от производства закончила Вятскую государственную сельскохозяйственную академию, получив по своей профессии диплом о высшем образовании. Надо сказать, что на заочную учёбу решается далеко не каждый человек, ведь она требует большого упорства, умения преодолевать сложности и трудности, веры и воли в то, что ты обязательно справишься, достигнешь поставленной цели.

А ещё надо уметь рационально распределять своё время, чтобы иметь возможность в домашних условиях эффективно готовиться к экзаменам и зачётам. То есть надо быть сильным человеком и целостной личностью. И эти качества позволили Татьяне Николаевне преодолеть все преграды и успешно закончить ВУЗ.

Сегодня опыта ей не занимать. Как один из главных специалистов племзавода, она в своём профессиональном деле не стоит на месте, постоянно учится, перенимает новые знания. На областном уровне участвует в тематических семинарах, повышает квалификацию на курсах по различным разделам ветеринарии. Изучает передовой опыт коллег и внедряет новые достижения в практическую деятельность.

«Должность у Татьяны Николаевны не только сложная, но и очень ответственная, – говорит директор сельхозпредприятия Александр Анатольевич Рассохин, – но наш главный ветеринарный врач всегда находится на должной высоте и грамотно выполняет должностные обязанности, ведь братья наши меньшие – существа живые, нередко ждущие серьёзной помощи от ветврача, но не могущие сказать об этом. И здесь бывают очень важны её опыт и профессионализм, умение порой даже чисто интуитивно, но правильно поставить диагноз и вылечить животное. Она очень ответственный, целеустремлённый и неравнодушный человек и специалист. В том, что здоровье наших бурёнок находится на должном уровне, а по итогам работы в 2019 году в племенном заводе получена замечательная продуктивность – более девяти тысяч килограммом молока от одной коровы, есть несомненная заслуга Татьяны Николаевны».

А целом достижение таких надоев означает, что в сельхозпредприятии обеспечена экономическая и финансовая стабильность, которая, безусловно, в самом благоприятном качестве отражается на материальном состоянии работников племенного завода, ибо все основные доходы идут от производства и реализации молока на Кировский молочный комбинат. За многолетнюю добросовестную работу главный ветврач поощрялась руководством, награждена Почётной грамотой главы района. А недавно по итогам работы в прошлом году за высокий профессионализм и деятельное участие в достижении высокой производственной результативности по надоям качественного молока героиня моего рассказа удостоена высокой областной награды – Благодарственного письма министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Награду ей на торжественном мероприятии, посвящённом чествованию медянских животноводов, вручил сам министр Алексей Алексеевич Котлячков.

В силу постоянной большой загруженности на работе у Татьяны Николаевны не много времени для домашних дел. Но она старается успевать везде. Является прекрасной хозяйкой и заботливой мамой для детей. Взрослый сын Константин тоже работает в животноводческой отрасли племенного завода, а дочь Алина учится в старшем классе Медянской школы. В свободные минутки любит посвятить себя чтению или вязанию. Вот такая она неординарная и посвящающая всю себя работе замечательная женщина! В канун 8 Марта пожелаем ей хорошего настроения, дальнейших успехов в такой непростой деятельности. Пусть всё у неё будет хорошо и дома, и на работе!

На снимке: Благодарственное письмо министерства сельского хозяйства и продовольствия области Т.Н. Масловой вручает министр А.А. Котлячков.

В. Петров 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031