12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Праздник приходит в дом!

0 324 04.01.2020, 14:52 Общество

Рождество Христово – один из наиболее почитаемых праздников на Руси. С недавних пор он снова стал не только церковным, но и государственным.

 

В течение всего декабря в центре социального обслуживания населения не смолкали детские голоса. Ребята репетировали рождественский спектакль, выступали с кукольным театром в школе, готовили рождественские поделки-подарки для родных и друзей, отмечали дни рождения.

Как и в прошлые годы, большинство детей хотят принять участие в строительстве Рождественского вертепа, которое состоится у Храма Святого Георгия Победоносца в Юрье в канун Рождества Христова.

Неотъемлемая часть праздника ёлка – символ детства, праздника и ожидания чуда. Но волшебство возможно только в сказке. Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя Рождественская сказка, в которой сами дети становятся участниками событий, сопереживают героям, помогают им бороться со злыми силами и, конечно же, становятся победителями.

В этом году по традиции в межрайонном центре социального обслуживания населения 7 января состоится Рождественская ёлка с праздничным театрализованным представлением, кукольным театром и подарками от Прихода Святого Георгия Победоносца в п. Юрья. В ней примут участие дети, нуждающиеся в особой заботе государства, занимающиеся в клубах и кружках при соццентре.

Ребята увидят спектакль «Потерянная радость», в котором девочка Нина вместе с Ангелом-хранителем побеждает Злого Волшебника и обретает утраченное чувство радости. Действие переносит участников спектакля из квартиры, где девочка живёт с мамой, сначала в сказочный лес, затем в детский дом и, наконец, на праздничную Рождественскую ёлку с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой Ягой.

Всё это сказочное действие, а так же чтение стихов, посвящённых Младенцу Христу и Богородице, хороводы у ёлки с Рождественской звездой и ангелочками на ветвях, красочные необычные костюмы, звучание православной музыки, участие в празднике настоятеля Прихода Св.Георгия Победоносца о.Владислава, дарят детям и взрослым особый эмоциональный настрой, делают праздник очень добрым, душевным и радостным.

И, конечно же, все ребята получают сладкие подарки. А юные артисты награждаются поездкой в областную филармонию на Рождественскую архиерейскую ёлку с участием митрополита Вятского и Слободского Марка.

Пусть положительный заряд бодрости и вера в чудеса сохранится у наших детей на весь наступающий год!

 Т. Мищихина, специалист МКЦСОН 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930