12+ Последний номер:
28 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

На все руки мастер

0 303 21.12.2019, 12:59 Общество

Александр Григорьевич Гомаюнов – трудится разнорабочим в отделении Верховино ООО «Агрофирма «Подгорцы». Все порученные работы всегда выполняет исключительно добросовестно.

 

Более семи лет назад вместе со своей семьёй он переехал в это село из города Кирова и на сельской стороне нашёл своё второе жизненное призвание. Построил свой дом, баню и хлев, где содержит коз и других домашних животных, разбил вокруг сад и огород для выращивания картофеля, овощей и ягодных культур. Летом занимается заготовкой сена, любит ходить в лес за грибами и ягодами. С женой Татьяной Анатольевной, почтальоном в селе Верховино, вырастил и воспитал пятерых детей, которые сегодня уже выпорхнули из родительского гнезда во взрослую жизнь. Дочь Ольга успешно работает здесь же в отделении агрофирмы в животноводческой отрасли. В её семье воспитываются трое сыновей – внуков Александра Григорьевича.

«Семья Гомаюновых – прекрасные люди, – говорит управляющий отделением Игорь Викторович Кушков, – с ними общаться всегда легко и приятно, как будто всех давно знаешь. Все работы по дому делают вместе. Хозяин Александр Григорьевич – мастер на все руки, хозяйственный человек и безотказный работник в нашем сельхозпроизводстве. В начале своей деятельности в сельхозпредприятии постоянно и квалифицированно производил помолочные работы на мельнице. После её перевода на животноводческий комплекс в распоряжение механизаторов, готовящих корма для нетелей, с его согласия перешёл в разнорабочие.

С утра по разнарядке выполняет самые различные и необходимые задания управляющего. Не чурается исполнять любую непростую, то есть для кого-то «грязную» работу. Чистит навоз на фермах, занимается наведением порядка в складах, погрузочно-разгрузочными работами, помогает животноводам в перевеске скота, ремонтирует различные механизмы, плотничает. При необходимости на время выходных или болезней подменяет животноводов на их рабочих местах. Зимой работает оператором котельной, а летом – сторожем. Одним словом, Александр Григорьевич – ответственный, дисциплинированный и незаменимый человек, пользующийся в коллективе большим авторитетом. На него всегда и во всём можно положиться, не подведёт!»

По итогам работы в очередном сельскохозяйственном году, к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за добросовестный труд в агропромышленном комплексе Александр Григорьевич награждён Благодарственным письмом Кировского молочного комбината. Награду ему на районном торжественном мероприятии в Подгорцах, посвящённому профессиональному празднику сельских тружеников, вручил ведущий специалист отдела закупок этого областного предприятия А.Л. Лапихин. Налицо достойная оценка его неустанного труда на благо своего сельхозпредприятия. Пожелаем Александру Григорьевичу крепкого здоровья, счастья, благополучия во всех делах и дальнейших успехов в наступающем Новом 2020 году!

В. Петров. Фото автора 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031