12+ Последний номер:
23 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

С юбилеем, «Юность вятского края»!

0 311 21.12.2019, 12:09 Общество

 В областном Дворце творчества – Мемориал состоялся юбилейный слёт «Мы вместе!», посвящённый 25-летию Кировской областной детской общественной организации «Юность вятского края».

Мы вместе с ребятами из деревни Подгорцы и посёлка Юрья представляли на нём Юрьянский район. А всего на празднике собралось более 220 представителей «ЮВК» разных поколений из Кирово-Чепецкого, Нолинского, Верхнекамского, Омутнинского, Верхошижемского, Уржумского, Орловского, Котельничского и других районов.

Интересно было видеть и слушать тех людей, которые стояли у истоков этой областной организации, придумывали символику, девиз, разрабатывали первые дела и мероприятия.

На линейке открытия все дружно пели орлятские песни.

Мы участвовали в мастер-классах и обучающих встречах на различных арт-площадках, особенно запомнился лидер-тренинг «Исчезающий вид» и «Развивающая игротехника». А флэш-моб «Добрые слова» позволил участникам из разных отделений «Юности Вятского края» пожелать друг другу новых высот, творческих достижений, отличного настроения. Со многими наши ребята уже знакомы, со многими познакомились и подружились.

На праздничной встрече всех поколений мы, как и многие другие первичные объединения области, поздравили «ЮВК» с 25-летием!

Почётными грамотами, благодарственными письмами, дипломами, памятными подарками были награждены многие участники Слёта.

Поздравляем всех ребят-активистов и педагогов с полученными наградами!

Особенно радуемся и гордимся за своих. Почётными грамотами КОДОО «ЮВК» награждены активисты Вера Домрачева, Матвей Лобастов, Лев Праздников из нашей «Школы Мечты и Радости» посёлка Мурыгино.

Очень рады за нашего бессменного активиста и друга Егора Александровича Герасимова, работающего теперь в Мурыгинском Центре Культуры и Досуга, который был награждён Почётной грамотой Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций». Ну а автору статьи было очень приятно получить из рук председателя Совета «Юности Вятского края» Юлии Владимировны Копытовой Почётный знак Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций».

И это ещё не все победы. Наша «Школа Мечты и Радости» привезла из Кирова первое место за участие в областном социально-педагогическом проекте «Юбилейный год «ЮВК» – прочувствовать, прожить, гордиться!»

Очень хочется, чтобы детское движение жило, развивалось и процветало! Главное, чтобы наши дети были воспитанными, неравнодушными, активными гражданами своей страны. Детские организации и объединения играют в этом значимую роль, сохраняя все лучшие традиции взрослеющего поколения.

Н. Корчёмкина, педагог-организатор Мурыгинской школы

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930