12+ Последний номер:
17 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Водитель и мастер сушильного оборудования

0 235 12.10.2019, 11:55 Общество

Андрей Васильевич Зонов (на снимке) – классный водитель ООО Племенной завод «Новомедянское». Работает в хозяйстве более пяти лет. Это его основная профессия. А ещё он является умелым и ответственным специалистом по сушильному оборудованию агрофирмы. По этому делу проходил специальное обучение.

Круглый год на своём автомобиле обеспечивает бесперебойную доставку грузов, в том числе – кормов. А когда наступает сезон уборочных работ, Андрей дополнительно выполняет работы по сушке зерна на зернотоке. Готовит зерно со всей ответственностью. Его качественные показатели способствуют хорошей лёжкости семян и высокой продуктивности крупного рогатого скота. Осуществляет подработку семян многолетних трав – клевера, тимофеевки, овсяницы, то есть в первую очередь качественно очищает их от сорняков. Эта работа очень непростая, но он производит её эффективно и грамотно. Всего ему необходимо подработать 20 тонн такого материала. В его распоряжении целый сушильно-сортировальный комплекс: сушилка С-20, сортировальные машины первичной обработки и другие механизмы. Андрей Васильевич до тонкостей знает их техническое устройство и мастерски эксплуатирует. В вечерние и ранние утренние часы, не считаясь со временем, делает очень нужную и важную для хозяйства работу.

«Парень скромный, ответственный и исполнительный. Прекрасный водитель и технический специалист по сушильному оборудованию. На него всегда можно положиться, не подведёт», – так коротко охарактеризовал его директор агрофирмы А.А. Рассохин. Как настоящий сельский труженик содержит домашнее подсобное хозяйство, заготавливает дрова, помогает жене Татьяне Александровне, завучу Медянской школы, в садово-огродных работах. В настоящее время занимается ремонтом своего дома. Супруги воспитали сына, который сегодня живёт и работает в Кирове. Бабушку с дедушкой радует маленький внук, приезжающий в гости вместе с родителями. А ещё Андрей Васильевич любит бывать на природе. Содержит двух собак. Гуляет с ними по лесу. Занимается в свободные летние и осенние часы «тихой охотой» – сбором грибов и ягод.

За многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве и в связи с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства А.В. Зонов награждён Почётной грамотой главы района. Пожелаем ему всех благ, здоровья и благополучия!

В. Петров. Фото из архива агрофирмы

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930